Прочие дела домашние

У вас вода из горячего крана в летний период +++

Прям вот горячая, что обжечься можно, и нужно обязательно разбавлять? Или теплая, что разбавлять не нужно? Вопрос тем, у кого центральное горячее водоснабжение, безо всяких котлов.
Просто пытаюсь понять, что котел (накопительный водонагреватель), судя по характеристикам, греет воду до максимальных 75 С. Это более горячая вода, чем обычно из горячего крана течет, или такая же?
У нас вечно то воды нет, то чуть теплая. Сегодня ее вроде как дали, но она опять чуть теплая, детей помыть нельзя.
Хотя котельная на дом, рядом с домом (

... Я вам так скажу: Водонагреватель с цифровым контролем температуры, при выставленных 60 градусах - это ну ОЧ. горячо! случайно наливая кипяток и включив кран - практически ожог, Когда сравниваю с городским снабжением - там явно меньше, вероятно вода больше остывает пока по всем трубам дойдёт., Если ставить домой накопительного типа - то не меньше 100 литров, семья расходует много, и мыться надо регулярно - но вот у нас в городе летом вообще отключают каждый год по месяцу или больше - а с водогревом сразу горячая и когда надо а не когда дают )...
Лиличка Острикова
Лучший ответ
Лера Некрасова А мне одной (или вдвоём с внучкой) сколько литров оптимально?
У нас кипяток, а не горячая вода.
Н.
Натали ...*...*)
Ставь нагреватель и не сомневайся, ещё и сэкономишь.
Блоконь Юля
Mariya Duzhik Привет. А у нас горячая вода вообще бесплатная - солнечный бойлер.))
На старой квартире всегда была очень горячая, всё-таки центральный район мегаполиса!
Сейчас, в районном центре, тёплая, иногда погорячее идёт, но до "кипятка" далеко :((
Лера Некрасова
По- разному. От чего зависит- не знаю.
Обычно сильно горячая идёт, обязательно разбавлять надо. А когда отключают (изредка), то тёплая, мыться вполне можно.
Поставьте бойлер и даже не сомневайтесь . Заодно и платить меньше будете .
Ирина Рудая
Горячая, нужно разбавлять.
У нас котел, горячая выставлена на 53С в любое время года. Если же одновременно в 2х ванных мыться, тогда выставляю на максимум. На одну ванну 53С более чем достаточно — набрать (а ванны у нас большие) + помыться.
У нас что дома что на работе почти кипяток из горячего крана идёт
У нас идет достаточно горячая, но не кипяток (термометром не мерила), и не сразу, несколько минут теплая, постепенно набирает температуру.
Терпеть не могу, когда сразу при включении идет кипяток. В других домах/в гостях/на отдыхе постоянно обжигаюсь из-за привычки сначала включать только горячую.
У нас летом с горячей водой проблемы. То еле теплая, а то грязная. А накопительный водогрей мы не нагреваем более 40-50 градусов, этого вполне достаточно. При этом не надо забывать, что долго стоять под душем не стоит - вода набирается и постепенно охлаждается.
котел, если поставить на максимум - очень горячая, обжечься можно, очень-очень. Если на максимум поставить - слышно как она в баке пыхтит.
Sayana Umarova
Накопительный котёл в деревне даёт чуть не кипяток, надо следить чтобы никто не обжегся. В городе горячая от придомового котла, обвариться можно, но не такая как в котле.
Что-то в последнее время не слишком горячая идёт. Бывает, и напор плохой. А ведь когда-то было лучше.