Прочие дела домашние

Вопрос про ночные бдения

Обычно, если не уснуть советуют считать слонов, овечек, баранов. Кого считаете вы до 3х ночи. а кого с 3х до 6ти утра? Если с вечера не приняли снотворное.
Нина
Столько лет принимала снотворные... не верю ни в молоко, ни в овечек ..ни в прочее
Был так называемый "соловьиный сон" - глаза закрывала на несколько минут - а все равно все слышала .Это очень сильно изматывает нервную систему.
Галия Жунусова
Лучший ответ
Нина Да уж, молоко, валерианка, прогулки перед сном, и прочее- фуфломицин.
Нина Вопрос -то шуточный! Неужели никто не понял? Какие слоны и овечки если до 6ти утра не уснуть?
Я не понимаю, как это можно не хотеть спать. Я прихожу с работы, и ...в 9 вечера уже засыпаю при свете, при телевизоре, хоть под перфоратор.... И если выходной - и в 6 не вставать, - я просплю до 9-10 часов утра....
давно уже не советуют никого считать. есть понятие гигиена сна, режимные моменты. Их надо изучить в интернете, и следовать. Снотворные не панацея
Ж А С М И Н
у меня три способа, или еще пободрствовать. или поесть на ночь, или валерьянка
**
*олечка *
Бывает.. когда мозг не может успокоиться, перебирает и перебирает какие то проблемы. Не делаю трагедии, просто лежу и думаю о чем думается. Даже если мозг не спит, пусть хоть тело отдыхает.
Моё снотворное - электронная книжка. Читаю непременно какую-нибудь ерунду, которая в голове не остаётся, и засыпаю, книжка сама отключается .. С утра нахожу её рядом с собой. Считать пробовала всё подряд - не помогает.
У меня Слава Богу такого почти не бывает, только после сильного нервного напряжения. Никого не считаю, лежать и ворочаться не могу. Просто начинаю бодрствовать -всегда есть чем заняться даже ночью -полы помыть в кухне, что-то почитать за компом/планшетом, выпить стакан молока. Делаю так, пока не понимаю, что хочу спать.
у меня давно выработан режим, ложусь спать в 12 часов ночи, и поэтому прекрасно высыпаюсь к 9 утра. Именно режим помогает крепкому сну. Бессонница обычно у тех, кто бдит ночами, это известный факт, не только у вас, у подростков н-р тоже, всяких ботанов, сидят перед мониторами до 2-3х ночи, у ИТ-работников, ночесменщиков, у невротиков кстати тоже, но снотворное - не вариант, потом полная зависимость, оно вам надо? В нашем возрасте режим просто необходим, если мы хотим.... сами понимаете ) подольше не стареть
Я заметила, что лучше засыпаешь если держать глаза открытыми. С закрытыми глазами можно три часа пролежать.
Я слушаю гипноз Елены Вальяк на похудение через наушники и телефон (Ютуб). С пол-дороги засыпаю. У нее и другие гипнозы есть, на релакс, на восстановление, на засыпание, от вредных привычек. Классная штука, мне нравится.
Карлыгаш Муратова ну со сном понятно, а что с похудением? )))
Если не спится, то не надо ложиться и мучаться в темноте.
Посидеть за компом, посмотретьфильм и т. д. - до тех пор. пока спать не захочется.
А потом серьёзно браться за режим. Вставать рано и рано ложиться. Если хочется спать, надо ложиться сразу.
Ксана ........
Гульнара Гильметова Мониторы, экраны действуют на глаза и утомляют. От утомления тоже не можешь заснуть.
В нашем веке смартфон заменяет овечек. Лежу, гляжу, пока не устанут глаза.
"Если не спится - считает до трёх... максимум - до полчетвёртого" (с)
если начну считать - так и пролежу. книжку читаю пока глаза не закроются.
Ольга Зуева
Я засыпаю моментально. не страдаю бессонницей
Ольга Чудина
Нина Рада за Вас!
я успокоительный фильм тихо включаю, советский...
и смотрю вполглаза, пока не засну
Нина Меня фильмы возбуждают, а не успокаивают. После любого фильма, чтобы успокоится нужно не менее 3х часов.