Потому что это здравый смысл. Сначала заработать на ребенка, а потом его рожать.
В южных странах с обеспечением особо не заморачиваются. Накормлен и ладно, одежду родственники после своих отдадут, а там вырастет - сам разберется.
Прочие дела домашние
Почему у нас карьера на первом плане, а потом уже семья и дети, а в южных странах сначала семья и дети, а потом карьера?
понятен вопрос, но и ответов несколько, уж извините безразборно плодится не имея доходов тоже не вариант, так что я за разумнъе решения и самое главное взвешеннъе
у всех все по-разному, в каждой семье, не взирая на страну
просто холодно
Не развешивай уши на разные глупости.
О предпочтении карьеры говорят те, кто ничего толком делать не умеет, но удачно присосался к тёплому месту. Понимают, что это - не навсегда, вот и боятся потерять. А при ответственности за семью риск, что увидят профессиональную несостоятельность увеличивается.
Настоящие профи не декларируют первостепенность профессии, потому что знают, что всегда будут востребованы. А к семье - относятся без излишней торопливости, стараясь выбрать среди достойных.
Семья на первом месте у тех, кому никакой карьеры в принципе не светит. "Южные страны" это какие? Вот и думай.
в южных странах сильна семья, семейные ценности, важно найти достойную жену, мать своим детям из приличной семьи. А там уже и без высшего семья поддержит.
У нас давно плевать хотели на семью, человек еще не вырос, а ему долбят "вот будешь дураком без образования, я тебя кормить не буду" "Вот залетишь принесешь в подоле, я тебя кормить не буду "..
Ну и какие тут ценности? Правильно, скорее вырасти, выучиться и свалить из семьи .
Здесь то на ответах бедные дети ...Родители пьют, детей бьют, дети хотят убежать из дома!!!
В южных странах такого нет .
Мода. Реклама. Фильмы Голливуда и тд
Всё по разному.
Разводы, алименты. Неужели ещё кто то женится
Не у всех карьера на первом месте. Даже в Европе, где бизнес на первом месте, есть многие люди, у кого на первом месте семья.
У них сложнее поздно выйти замуж и жениться .. Проблемы с этим . А у нас как и в европейских странах люди ничего не боятся, могут позволить себе после 40 )
у каждого свои цели
женятся лет в 18ть а потом 40 лет расплачиваются
за ипотеку, кредиты берут чтобы в сранные турции летать
это типа думать о каръере.
На юге ещё главенствует общинный строй, семейный бизнес (Cosa Nostra), добрые отношения. Это то, что уже было в более развитых странах, а сейчас осталось лишь в маленьких городах, где люди друг другу не мешают. В странах же с плотным населением, а особенно в мегаполисах молодёжь вообще не думает о семье. А если и думает, то считает это вообще не нужным делом, для умственно отсталых. Вон пусть кошки рожают, а я вам не животное!
Как говорил Шопенгауэр: культура порождает цивилизацию, а цивилизация пожирает культуру.
Так что надевайте маску - это лучшее проявление заботы о родном городе и будущем поколении.
везде разный менталитет
Потому что в России всё сводится к Москве. В глубинках работы нет, все перемещаются в мегаполис. А здесь (как и во всех крупных городах нашей планеты) идёт гонка за статусом, за властью, за показухой своей самости, деньгами, за которые можно купить удовольствия. А без удовольствий жизнь человека бедна. В мегаполисах больше удовольствий, больше жор, который растёт как желудок от поедаемой пищи всё в больших и больших количествах.
А чем можно насытиться в обычных городках? Конечно удовольствием от любви к детям, посещением соседей, принятию гостей, строить не карьеру, а семейные обычаи и традиции, строить всех домодчадцев в конце концов)) Здесь интересно людей спросить, что они хотят от этого получить! Будь это карьера или семья, мотивы практически одни и те же ;)
Ольга Николаева
Логично, ведь бОльшая часть бюджета страны у Москвы.
Сейчас и в южных странах также впереди карьера))). Существующий в нас эгоизм не хочет довольствоваться малым, поэтому ищет новые пути само насладиться, за карьерой следует желание денег, власти, знаний. В погоне за большими наслаждениями мы теряем связь с близкими людьми и заработанные деньги не восполнят тепло, любовь и заботу ближнего.
Можно переехать в южные страны, тогда все поменяется) Шутка.
Мы сами себя загоняем в такие условия. Без детей пока, можем позволить много работать, а потом это в привычку входит, да и детей надо обеспечить самым лучшим, чтобы добился всего того, чего родители не добились, выбился в люди, так сказать.
На юге дети ухаживают за поестарелыми родителями, потому что родители воспитали их так в уважении к старшим а еврлпе их сдают в дома престарелых.