Прочие дела домашние

отличаются ли дети, те которые воспитываются в полной семье, от детей где один родитель?я имею в виду воспитание

О!
Оля !
Разведёнки скажут тебе что не отличаются, и надеюсь что ты не поверишь их обиженному на жизнь самомнению.... даже если ты сама такая.... как отец со стажем в полной семье по жизни, скажу так - ОТЛИЧАЮТСЯ, даж учитывая то, что и в полной семье растут иногда выродки, но это ток потому, что их родители ни черта не хотят заниматься воспитанием своего чада. Ты и сама знаешь ответ - без отца, а у нас в долбанной России ток маме оставляют ребёнка - не будет ничего хорошего.... вырастают эгоисты, подъюбочники, сучки и шакалы.... практически все.... редкая мать может быть и мамой и отцом по полной, от всей души.... в основном одни сопли.... редким ток руку пожму!:))
Леночка Клещина
Лучший ответ
думаю что нет. Я ростила дочь сама. Девочка выросла хорошая, умная, порядочная. Знаю семьи где 2 родителя, а дети вырастают мягко говоря неадекватными. Так что всё очень субъективно.
А все зависит от воспитателя.

У меня есть примеры, когда мать одиночка, вырастившая дочь, привила ей свои поведенчиеские нормы. И дочь, в свою очередь родив сына, отказалась от мужа, под девизом - сама выращу.
Но есть случаи, когда дети росшие в неполной семье, получали нормальное воспитание и жизненные установки, и создавали полные семьи.
Юля Сысина
Да. очень влияет. и на девочек и тем более на мальчиков. повязательно должно быть двое родителей. я сама выросла без отца .и слава богу. было тяжело. но сейчас есть замечательный отчим. но тот промежуток от 12 до 16лет...
Лаура Кесаева
люди разные- воспитание разное, ситуации разные, Считаю не правильно всех под одну гребенку грести.
Говорю по себе- росла в полной семье, но уж лучше б родители развелись.. . Скандалы- одни скандалы (при том что папа с точки зрения общества порядочный, работал, НИКОГДА не пил и не бил, но характер просто жуть.) До белого каления доводил всех. Благо щас с родителями не живу, но маму доводит регулярно. Сама дерганная выросла.
Может сказалось такое воспитание, но помощи не жду ни от кого, и если кто то называет меня ласкательно, сразу думаю - что ему от меня надо?? ? Папа за всю жизнь НИ РАЗУ "Леночкой" не назвал- просто человек такой.
Отличаются. Как отличаются это уже вопрос воспитания.
в воспитании нет
отличия другие ...
Karma San
Разумеется!
Сам рос без отца и уверен, что с отцом было бы намного лучше.
Конечно лучше если ребёнок растёт в полной семье, но в том случае если между родителями нормальные отношения. Если каждый день скандалы, ребёну будет только хуже. Я росла без отца, потребности в нём не было.