Мне 15 лет. Крч, тут такое дело. Я сейчас в деревне, живу вместе с братом, бабушкой и дедушкой. Дело в том, что бабушка раздражает меня и брата своими поступками.
1. Она ВООБЩЕ против телефонов, компьютеров и т. д., тоесть пользоваться этими устройствами запрещено. Она говорит, что они портят зрение, а у меня в интернете друзья, с которыми я общаюсь. Ещё у нас стоит вай фай роутер. Его включать должен только дедушка, когда сидит за компьютером, а сидит он редко. Если включаю я - бабушка сразу его выключает, а мобильного у меня нет.
2. Она меня никуда не отпускает, даже в магазин, хотя мне почти 15, магазин находится через дорогу. И не только в магазин. Я не могу завести друзей, потому что общаться у меня с ними не получится, т. к. меня никуда не отпускают.
3. Она задаёт мне слишком личные вопросы, которые я не хотела бы слышать или отвечать на них.
4. Она меня бесит своей "осторожностью" ни мне, ни брату ничего нельзя. Бегать нельзя - упадёшь, купаться в бассейне нельзя - утонешь, выходить куда-то гулять нельзя - собьёт машина. И это далеко не всё.
5. Она постоянно говорит слишком командным голосом, говорит БЫСТРО сделай что-то, БЫСТРО убрала, БЫСТРО выключила. Ей даже не нравится, когда я занята делом. Её вечно что-то не устраивает.
6. Её постоянные распросы. К примеру, я иду из одной комнаты в другую, она "куда?!", и так каждый раз. Если она видит что я вхожу в туалет, она просто стоит и слушает (неприятно как бы).
7. Она часто придумывает про меня фигню, к примеру я мылась в душе, а она такая :"ты чё 15 минут жопу там свою ковыряла?" Это далеко не единичный случай.
8. Я уже не говорю про какую-ту вкусную еду и напитки, типо газировки и жвачек. Иногда бабушка печет блинчики, но редко. Даже когда я ей помогаю на огороде, она всё равно не довольна, она начинает говорить какая я плохая и что я ничего не делаю, хотя я делаю всегда, когда она меня просит.
Ещё я недавно сильно поранила руку (упав с велика) и была в больнице, бабушка знает. Теперь она меня из-за этого будет травить до конца жизни и всегда в "удобный" момент это припоминать.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прочие дела домашние
Что делать если немного бесит бабушка?
Твоя бабушка нереально токсичный человек. С другой стороны, может быть дело в том, что она типичный представитель своего поколения. Наверное она глубоко несчастна, тк у нее было тяжелое детство, тяжёлая жизнь без интернета, вкусностей, интересных вещей и ты для нее какая-то отдушина. Она хоть немного радуется, что отыгрывается на тебе.
Но терпеть такое нельзя, нет ли возможности созвониться с родителями, уехать из деревни?
Она за вас боится ( ответственность). Ничего не сделать. Только если домой уехать или родителей дождаться ( в отпуск). Воду, вероятно, экономят--по разным причиним.
Надо всё делать правильно
Ваша бабушка токсичный человек ...Даже не представляю, есть ли у нее подруги ...Терпите или проситесь домой, а вообще Вы знали какая она и до поездки с мамой обсудить все эти нюансы-будут ли давать телефон, вай фай и прочее.. Куда будут отпускать, похоже Вы как в тюрьме, а не у бабули ...
Раку Нина
Так если она по 15 минут в душе жопу ковыряет, а ты хочешь чтобы она по часу жопу ковыряла? И ещё неизвестно что в туалете делает. Может она там не срёт, а ещё чего... Кто её знает.
договаривайся с ней и дружи
делай вид что она права. если с велика упала и руку повредила то это еще один повод чтобы родители ей высказали что она плохо смотрит и надо быть строже
Вот смотри, Крч так. Тебе 15 лет и ты девочка.
1.Телефоном и компьютером ты портишь своё здоровье, может даже не сможешь рожать.
2.Бабушка знает лучше тебя местную обстановку, и не пускает на улицу, потому что тебя там сразу изнасилуют деревенские хулиганы и порвут тебе целочку
3.Что за личные вопросы она тебе задаёт? Расскажи.
4.Бегать тебе нельзя - упадёшь, купаться в бассейне нельзя - утонешь, выходить куда-то гулять нельзя - собьёт машина. И это далеко не всё.
5.Ты дефчонка очень медлительная, поэтому бабушке надо подгонять тебя командами БЫСТРО сделай что-то, БЫСТРО убрала, БЫСТРО выключила.
6.Ты в душе по 15 минут жопу ковыряешь, а душ нужен, чтобы мыться. Значит прекращай жопу ковырять. Потому что это уже у тебя не единичный случай.
7.В туалет ходят срать, а ты там мастурбируешь, поэтому бабушке не нравится, ты мастурбировать должна не в туалете? а в другом месте, а в туалете только ссать и срать.
8.Ты и так толстая как корова ушастая, поэтому бабушка не хочет, чтобы ты пила разную дрянь, а то ещё и пиво начнёшь пить.
Да ещё и с велосипеда падаешь, а такое вообще не прощается.
Так что быбушка во всём права, а ты должна слушаться и уважать бабушку, потому что сама станешь бабушкой.
Анна Трускова
Надеюсь это рофл?)
Анна Трускова
Это ЕЁ рофл, который меня бесит, и он НЕ единичный ????
Айгерим Каппарова
Спасибо. Такой ржач.
Aлёнчик Пинчук
А у меня тетка злая иногда)) она рофлит что я лодырь, так что девчонка не одна, а у меня с тетей беда было. Я помогал помогалей, она думает обо мне что я лень
Aлёнчик Пинчук
Грубо говоря, лодырь
пожалуйся родителям, может они ее хватку сделают слабее?
Скорее всего, её также воспитали и она хочет, чтобы Вы выросли такими же.... и это не исправить.
Также, бабушкам свойственно забывать и чем старше они, тем чаще бывают "заклины".
У твоей бабушки есть бассейн? Как же это круто, у меня в детстве бассейна не было.
Елена Моромова
Намекаете на утопить бабушку?
Мда, не бабушка, а хрен знает что
Как же ты без инета и телефона столько букв натыкала?
Анна Трускова
Я сейчас в городе, завтра еду
Светлана Крупейникова
Она пока одной рукой 15 минут жопу ковыряла. а другой в телефоне тыкала... Да ещё и в туалете не срала, а тоже в телефоне тыкала. Кому же это понравится? Зашла посрать по человечьи так сри, а не тыкайся и жопу не ковыряй блин)))
Что, нет ничего хорошего в отношении бабушки к тебе? Не верю. Ты просто слепа. Я был бы твоим братом, тоже тебя со двора не выпустил (чтоб не трахнули), ибо ты жопу для чего-то в душе по 15 минут ковыряешь!
Договорится (что скорее всего не сработает), или забить на запреты и делать что хочешь, ничего страшного не случится.
Светлана Крупейникова
Ага, ты наговоришь... Она и сейчас по 15 минут в душе жопу ковыряет, а будет ковырять по часу. И ещё фиг знает что ей там вздумается ковырять.
твоему терпению только позавидовать, если она лишь "немного бесит" с такими жандармейскими замашками. я бы вообще к такой родственнице не ездила.
Зарезать
Сбей её и обворуй
выпелись
зап
Приятель не спеши так взрослеть. Тебе потом еще ТАК надоест быть взрослым, что захочешь назад в детство.
Она старенькая друг) возрастное терпи!