Прочие дела домашние
Мусоропроводы предлагают заварить во всех домах России. Как относитесь?
В России предлагают законсервировать мусоропроводы во всех домах, а также перестать проектировать их в новостройках...
Я двумя руками за! я практически никогда в мусоропровод не выбрасываю- мне проще до помойки самой донести- прогуляться... на площадке чище будет
Да пофигу, пусть заваривают! Они все равно в большинстве домов не работают, только вонь из них
Если вводить разделный сбор то это обязательно
И правильно, вонищи нет, тараканов нет....
А мусорки в каждом дворе в полном доступе.
Горбачевская Анна
Видел как мусор с окна выкидывают? Увидешь
в нашем районе есть 9-ти этажка, там жители заварили мусоропровод еще лет 9 тому назад и совершенно не страдают от этого
прекрасно. Покупали квартиру в новостройке, после заселения, мусоропроводы остались заваренными, вовсе не сложно взять пакет и выбросить в контейнер во дворе. У детей в домах тоже самое. Нет вони, ничего не забивается, нет тараканов
Уже и вытяжки на кухнях запретить хотят, чтоб вентиляцию не чистить.
Положительно. В нашем доме во многих парадных заварен мусоропровод и это правильно. Мы тоже собираемся это сделать. Потому что мыши в квартирах на всех этажах это просто капец как неправильно)
Никак. У нас, слава Богу, люди в доме адекватные. Что попало в мусоропровод не бросают, вони никакой нет, как и крыс\тараканов. Я сама мусоропроводом пользуюсь редко, только когда что то срочно надо выбросить в зимний период (не хочется напяливать сто шуб, чтобы просто сходить до помойки). Так что для меня мусоропровод удобная вещь.
У нас заварили уже давным - давно, лет девять назад, когда всякие гандоны стали машины ставить наперерез мусоросборнику на первом этаже. Как я блеать отношусь, КОНЕЧНО ПЛОХО !!!Но зхаварили по всему городу и ни у кого не спрашивали...
Кстати - тараканов не было уже давно (и во время мусоропровода не было). А вот сейчас появились в районе 456 этажей, потому что блеать свиньи ёбаные гаандоны мразь поганая всякая вселяется.. И через год выселяется потому что
ВСЕХ ПИДАРАЗОВ УБЬЁМ НА Х У Й
Нормально. А в том месте можно кладовку сделать)
Eлена Эзафович
=))))
У нас давно уже заварены - нет ни вони, ни тараканов, ни мышей.
Мусоропроводы остались с тех времен, когда полиэтиленовый пакет для мусора был иностранной экзотикой, и приходилось мусор выбрасывать прямо с ведра.
Сегодня ничего не стоит уходя из дома захватить кулек с мусором и бросить в мусоросборник во дворе. Там должна быть герметичная крышка, исключающая вонь. В идеале отдельно баки для металла, стекла, бумаги-картона. Рассортированный мусор может снизить расходы дома на вывоз мусора.
Нет, без согласия всех собственников не могут это сделать. Нам молодым может это хорошо, мол вони не будет и тараканов... А есть пожилые, инвалиды, которым порой трудно из дома выйти на улицу, чтоб мусор выбросить. Вы представляете: у меня квартира на 22 этаже, очень удобно вышел и выбросил в мусоропровод. А так придется копить у двери, чтоб потом выбросить при случае, еще и сортировать на 4 помойки. Бред это. Лучше УК пусть дезинфекцию проводят по плану, а не ждут жалоб на тараканов. Тогда и тварей не будет.
Фигово, у нас в прошлом году заварили и мне это не нравится, я живу на 12-ом этаже и с мусоропроводом было куда удобнее.
Мусор будут кидать с окон
Я не против, если за этим последует разделение мусора по материалу. А тем, кто жалуется на отмену халявного туалета на любом этаже любого дома, предлагаю заткнуться.
Eлена Эзафович
коцык братик)
Исключительно "за". Пять лет живем без мусоропровода.
наоборот хорошо, а то потом забивается и вонь потом по всему подъезду
Дашенька Пилипенко
+ тараканы и грызуны .
у нас давно уже нет их
Мыши могут быть при этих трубах
Советую выбрасывать из окна
К У
так они обратно залезут
отрицательно
запретами ни чего не решить
лучше бы по всей стране заставили бы ЖКХ более пристально следить за мусоропроводом и тщательнее его мыть и во время выносить мусор
запретами ни чего не решить