Прочие дела домашние

Вы согласны с тем, что в России необходимо заварить мусоропроводы во всех многоквартирных домах?

Они и так заварены
Svetlana Sarkisova
Лучший ответ
Я против.
Мусор вывозят 2 раза в день, дворники моют помещение мусоропровода.
Запаха нет.
Жильцы верхних этажей выбрасывают мусор - они до уличного контейнера просто не дойдут. И будут подбрасывать свой мусор под двери другим, если не будет мусоропровода.
Контейнер у подъезда, постоянно стоящий, как раз пахнет и не украшает пейзаж.
Была в гостях у одной старой московской "интеллигентной" семьи. В старом доме внутри садового кольца. Без мусоропровода. Они весь свой мусор - в т. ч. картофельные очистки, полиэтиленовые пакеты, и проч - спускают в канализацию. Мне аж подурнело. Представляете, какие засоры будут.
У нас они и так везде давно заварены. И замечательно. Как вспомню этот запах... брр.
Леонова Любовь Нет у нас никакого запаха. Его моют вообще то!
Думаю, лишним не будет.
Марина Симашко
Я за. Но у нас народ в большей массе свиньи!!!! Будут оставлять мусор у мусоропроводов, будут оставлять мусор у парадных. Никто не дойдет до помойки. Тем более, я такую картину и сейчас наблюдаю. Хот ничего не заварено.
Люди сами виноваты в том, что воняет, что анти санитария. Считают, раз есть дворники, зачем напрягаться- кому платят за это, тот пусть и убирает.
Заваривать хорошо в новостройках что повсеместно и делается. В старых домах это дурная затея.
Мариночка Ерий
Татьяна Солдаева Ничего у нас не оставляют. Все пакеты выносят в мусорку напротив подъезда.
не знаю, живу в 5-тиэтажке
Adelina Alyamova
да (у нас есть мусорник).. хоть и убирают - все равно вонища и тараканов периодически вижу... хотя у меня в квратире их нет.. но профилактика постоянная
Да!!!
При той организации санитарной обработки мусоропроводов, что есть необходимо народу запретит пользоваться мусоропроводами.
1 - крысы
2 - тараканы
3 - стойкая вонь у подъезда.
У нас всё давно заварено. Все носят мусор в контейнеры на улицу. Проблем никаких нет.
Настя Ильина
Да
Согласна, ваши слова да богу в уши!
Но жильцы со 167 этажа против, им в лифте мусор возить тяжело.))
У нас уже давно заварен. И прекрасно
Tatyana Semibalamut
Свинья найдет куда мусор складировать и при заварнном мусоропроводе.
Мусор в лифтах возить?
Оксана Матюкова У вас там что, биологические отходы?
Ольга Пугачева Диспут считаю законченным.
Леонова Любовь Класть там!
Все дома выше 5 этажей нужно снести- это гадюшник! А колхозникам нужно дома жить, а не в многоэтажки рваться. Вот такие уроды заварили мусоропровод. За что я им безумно благодарна! Вместо квартиры в новом доме на старом кладбище у меня дом!
Анастасия Подлужная А в другой квартире действующий мусоропровод. Дому 30 лет и ничего там не воняет!
Не забудьте при этом в 3 раза поднять цены за уборку мусора
Да
Inna Filatova...*