Прочие дела домашние

Вы согласны, что надо полностью запретить детям бегать и прыгать в квартирах многоквартирных домов? И днём в том числе.

Я понимаю тебя. А за стенками соседей тоже слышно?
Гулзар Орунбаева
Лучший ответ
Жибек Кенешбаева Конечно. Хрущевка. Ночью даже слышно как храпит сосед. Но за стенкой соседи вроде как поняли, а наверху быдло: "И чо? И чо? Бегали и будем бегать." Не договориться.
Гулзар Орунбаева У вас дом панельный или из кирпича?
Гулзар Орунбаева Так не стоит делать. Они могут вызвать полицию и правда будет за ними. Я тоже в панельном доме жил и намучился от соседей сверху.
Гулзар Орунбаева Я тоже пытался воевать с соседями. Ничего хорошего из этого не выйдет. К сожалению днём они имеют право делать что хотят и любая агрессия на это будет считаться хулиганством.
да даже больше ,в детдом всех за город ,чтоб бездельникам шум не мешал
Согласна.Но никто не будет выполнять этот запрет.
Согласна.
Это невозможно, дети растут, им необходимы игры
Алиева Сохиба
Жибек Кенешбаева НА УЛИЦЕ ПУСТЬ ИГРАЮТ! А дома ЧИТАЮТ, РИСУЮТ и играют в КОНСТРУКТОР. Дом - это НЕ спортзал!
К сожалению, не все умеют воспитывать детей. И запретами ничего не поменяете. Если ребёнок бегает несколько часов подряд, то это вопрос к родителям
**
*солны*ф*ко* *
Да. И дышать тоже. Всем.
Закон о тишине давно пора пересмотреть : увеличить время на отдых минимум с 21.000 и хотя бы до 8 утра,а в выходные часов до 11. колонки музыкальные и воющих собак я бы запретила вообще в многоквартирных домах держать. И штрафы тысяч по 50 минимум. По поводу детей, если это не длительно по времени ( часа 2 в день) , то ничего не сделать, если с самого утра носятся и до ночи, то тоже штрафовать и заставлять за свой счёт шумоизоляцию делать. Пусть родители занимаются детьми, объясняют,как себя вести в многоквартирных домах, им платят деньги за это.
А почему только детям? Давайте запретим ремонты, собак, алкашей, скандалы, запретим грудничкам плакать, громко дышать, разговаривать под окнами...хотя давайте будем объективными, проще нервно-больных запереть, которые вечно всем недовольны и им все мешают...адекватный человек, покупая жилье в панельке с соответствующей слышимостью, понимает, что гробовой тишины там не будет
Олеся Лесенька
Может сменить место жительства будет лучше.
Баглан Сеитова
Жибек Кенешбаева Где гарантия, что на новом месте такого не будет? Или вместо громких детей не будет соседа-алкаша-зэка? Да и я самый старый житель во всём доме. Уже 30 лет живу здесь. С фига мне съезжать.)
В деревне нужно жить, чтобы было тихо. А теперь понаехали.. и тишины хотите. Как хорошо, что я новостройку продала. Такие же как вы были, но их дети спали круглыми сутками и не давали нам делать ремонт!
Жибек Кенешбаева Куда понаехал б..ть? Я здесь родился и живу уже 30 лет. Это они все понаехали. Не было раньше у меня таких соседей.
Не все дети будут слушаться
И не все родители такие чтобы запрещать могли
Нет, не за это. Днем хоть пусть слона себе в гости позовут, а ночью спать. А от того что у вас там работа или вы отдохнуть хотите, не их проблемы. Они тоже в своём доме. И имеют право бегать, на голове хоть скакать.
Жибек Кенешбаева Тогда их права топать нарушают мои права на спокойствия. Почему их права должны быть важнее моих?
Полина Гончаренко Есть шумоизоляция. Мне эти вопросы не задавайте. Ответа на них я не знаю. И не около каждого дома есть площадки. Они в своём доме, я в своём доме, ну как-то так. А от того, чтоб не шуметь во время чьего отдыха, должна существовать просто человечность. Так как законы созданы для определённого времени.
С какого такого перепуга надо запрещать детям что то?у вас самой нет детей? Ну понятно еще если время за 23.00 а днем то им что ,сидеть по углам?
Жибек Кенешбаева На улице пускай бесятся. На игровой площадке. В садике, в школе. НО млять не дома!!!
*солны*ф*ко* * А кроме как бегать дети ничего дома не делают? Бегать на улице надо