Я сегодня чуть не утонула в реке) Меня унесло течением, а дальше резко резко пошел склон на дне, то есть дно я перестала чувствовать вообще, от него оттолкнуться не получилось, хоть подруга спасла (
Да и паниковать начинаю
Прочие дела домашние
Как научиться плавать, если совсем не умеешь?
Я кмс по плаванию, но с течением и водоворотами не справляются даже опытные пловцы, здесь скорее вопрос везения, чем навыка. Считайте, что на этот раз вам повезло.
Но плавать учиться нужно, начинайте с бассейна, там есть группы с тренерами для любых возрастов.
Идите в бассейн и через 2 месяца даже самые не способные плавают с дощечкой на спине...)
учиться лучше на мелководье, без течения либо в морской воде, которая «держит». Запомните, что у вас под ногами земля, даже если вы занырнете с головой, все равно земля будет, только чуть поглубже, а задержать дыхание и всплыть всегда можно. Это все морально помогает научиться
практиковаться. больше практики - больше и навыка.
логика, ватсон.
Самое основное правило - в безопасном месте, и без течения
Начинай учиться плавать в бассейне. Можно специальную досочку для плавания подкупить - плывешь и держишься.
пора учится в бассеине или на мелководье
И никогда не ходи купаться одна! Никогда! - всегда с кем-нибудь, кто хорошо плавает.
Вначале научись нырять. На неглубоком месте приседай, чтобы голова была под водой и задерживай дыхание. Так ты научишься не паниковать. Если окажешься на глубоком месте, там где тебе с головой, сможешь опуститься до дна и оттолкнуться, задержав дыхание. И плавать я так учился - вначале задерживал дыхание и плыл под водой. Потом понял что могу плавать как хочу - мне не обязательно, чтобы голова всегда была над поверхностью. В общем для начала заходи по грудь и ныряй к берегу. Всё получится.
Многие сперва надевают специальные жилетики.
Мы с другом в детстве нашли поролоновые трубки и обмотавшись ими устраивали заплывы. Со временем почувствовали воду, как лёгкие должны работать, руки-ноги. И в тоже лето уже нормально плавали наперегонки.
Ирина Егорова
спасибо