я начинала учиться под 30.
есть частные уроки для любого возраста. главное регулярность занятий и желание! !
представить сейчас свою жизнь без бассейна и моря-грустно...
Прочие дела домашние
Возможно ли научится плавать после 30 лет? Ну никак не получается (((
Можно, если постараться и верить в свои возможности, а главное - это не бояться воды и не напрягать тело, а уметь расслабляться на воде, как на кроватке )))
мне кажется, что все возможно, продаются и круги для взрослых, самое главное расслабиться, изучите разные стили плавания, начинайте с какого вам проще, если есть возможность-мертвое море-там не нужно плавать, вода высокой плотности из за соли -сама держит, удачи!!!
Слушайте, ну должны же быть нормальные книжки по плаванию, научитесь. Бред сумасшедшего использовать нарукавники или спасательные жилеты - с ними никогда в жизни не научитесь.
возьмите пару уроков у хорошего тренера, который объяснит, что тело само выталкивается из воды и чем меньше напрягаешься, тем больше всплываешь. Как какашки)
У меня свекровь после 70-ти освоила компьютер с нуля. Да так освоила, что мы просто обалдели. Через полгода она уже разговаривала с внуком по скайпу, теперь все свои дела делает в интернете (она общественница) , а как стало тяжело ходить, то все что ей нужно стала заказывать в интернет магазинах, начиная от продуктов заканчивая предметами быта и одеждой. А уж плавать конечно научитесь без проблем. Главное в воде не суетиться, первым делом постарайтесь расслабиться лежа на спине, а потом гребите. Успехов!
С воздухом в лёгких человек не тонет . Вся проблема -дыхание .Старание высунуть голову из воды как можно выше . Купи трубку с маской . Поймёшь что не тонешь . Останется настрополиться делать вдох выдох не вылезая из воды по плечи..
есть в бассейнах частные уроки плавания, возьмите оплатите несколько уроков и вас научат
не растраивайтесь у меня знакомый 56 лет лбина ростом выше 2-х метров плавать не умеет говорит никакая глубина с моим ростом не страшна я любую глубину перейти смогу по дну а его сын тоже плавать не умеет а служил в морской пехоте
В первую очередь необходимо научиться не тонуть А дрыгать руками и ногами-научиться не долго
можно, вертикально вниз, а через пару дней в верх
конечно возможно
конечно возможно)) ) походите на занятия, если самой не получается
Занятия_круги_ Поплавок ещё посоветуйте_))
Нежный_любящий инструктор нужен_точно говорю_
Вечер_море_пустой пляж_где-то под Аше_например_
Нам по 30 лет_)) и ещё две недели отпуска впереди_
Вернётесь пловчихой_как пить дать_))
Попробуйте скинуть подопытного посередине глубокой реки, захочет жить-поплывет.
Да хоть в 50)))
Если есть желание, берите "нарукавники" и вперед тренеровать воду)))
Ольга Кюркчи
как раз нарукавники бред бредовый и только мешают.
все возможно! главное не вести себя как истеричка в воде, оч. хорошо учиться плавать со спасательным жилетом