Прочие дела домашние
При какой температуре воды садится одежда, конкретно джинсовая?
Все джинсы мне великоваты, хотела бы чтобы они подсели, в машинке несколько раз стирала при max температуре. Может стоит положить их в кипяченую воду?
Я стираю джинсы при температуре не выше 50", они садятся после каждой стирки в один и тот же размер. Походишь немного они растягиваются на попе и каленках, после стирки опять становятся нужного размера. А от колличества стирок они меньше не станут. Вот как купили, постирали, и все, на один размер уменьшатся и такими останутся. Просто нужно чуточку проправиться, и они будут в норме! Удачи!
В ателье сходи они там мастера, всё что нужно ушьют!)) ) Я недавно из брючного костюма сделала костюм с юбкой, вторая жизнь костюму дона была в ателье!))))))
Если б вещи садились после стирки, производителей исками бы завалили.. . Поэтому обычно ткань специально обрабатывается, чтоб не садилась - еще ДО пошива брюк.. . Процесс называется "декотирование"...
Только ушивать. Джинсовая ткань даже после усадки растянется.
Ко мне часто с такой проблемой обращаются...
У каждого вида ткани свой процент усадки! и вроде после первой стирки уже нет смысла, далее не будет садиться одежда! (
Если уж при максимальной с ними ничего не стряслось, то кипяток вряд ли поможет делу, а вот сам материал рискуете испортить.
джинсы стирают при температуре 30 градусов цельсия, если больше, то они либо сядут, либо выцветут
В кипящую воду их нельзя ложить, ты вываришь всю краску!!!! Попробуй несколько раз постирать при температуре 90 градусов!!!!