Прочие дела домашние

Почему стиральная машина не полностью отстирывает белые воротники?

След грязной полосы остается, хотя и малозаметный. Что в этом случае делать?
Kea.79
Открепить воротник, постирать отдельно. Потом пришить
Татьяна Русак
Лучший ответ
Не занашивать до такой степени, чтобы было невозможно отстирать.
Ирина Иванова
если для вас стирка воротничков проблема ( даже если они и отстирываются, все равно истираются ) то вам нужны сменные подворотнички -самоклейки.
можете конечно и сами изобразить ..раскроить по типу армейских и пришивать, после нескольких стирок менять.
и ещё..это сало.. посему. на воротник немного фэйри.. а потом в стирку))
Margarita Akhmerova
застирать порошком воротник вручную а потом....
.Ручками застирать. Намочить водой, намылить мылом и подраить жёсткой щёткой, смыть, прополоскать.
Saniyam Kassymova
Kea.79 Как на данном видео?
https://www.youtube.com/watch?v=hQkkPQGScjA
Saniyam Kassymova Ролики не смотрю. Неужели Вы ни разу руками не стирали? Я лет в 5-6 учила этому детей! До 50ти лет стирала сама только руками
Ручками работай, МАРУСЯ!
Потому что по инструкции загрязнения нужно предварительно застирывать ручками
Я белые рубашки в машине не стираю. Сначала заманчиваю в стиральном порошке на пару часов, потом воротник и манжеты щёткой тру. А стиральная машина это не фея.
существует немецкое средство для воротничков и манжет. Тюбик с щеточкой. Мочите воротник, намазываете средство и кидаете в машинку стирать. Ищите в отделах стиральных порошков.
Есть отбеливатель для воротничков
1) обработать перед стиркой... или Замачивание - оно есть в немногих машинах.... можно поставить на паузу после 15-20 мин.
если паузы нет - обесточить,... если от этого сбивается прога, тогда... ХЗ (((( .
2) взять не гель а дорогой порошок.... и нужное количество.
3) если позволяет ткань - ставить 50-60°С.
4) вещей должно быть столько, чтобы они друг друга стирали..
ибо одна вещь также плохо,... как и под завязку загрузить.
5) никаких быстрых стирок... прогу выбирать с большим количеством воды (более деликатное воздействие на рубашки)