Прочие дела домашние

У кого был опыт стирания белых кросов в стиральной машине: они после этого не развалились и стали ли белыми ?

И не сломается ли стир.машина от такого ?
И как потом их сушить после такого ?
Хватит ли 15 минут для стирки ?
Я боюсь, что они после этого могут просто развалится.
Darya Su
Белыми не стали,
так серыми и остались, но слегка отстирались.
Не развалились, но думаю от качества зависит...
я стирала Nike air maх сына.
Для стиралки проблем нет, если у вас есть полная программа 15 мин. - можно и на ней, я на обычной стирала. Без отжима.
Сушила потом на улице, на солнце. Если бы не было возможности - над ванной бы как-нибудь подвесила.

Повторять не буду, губкой их потереть с мылом - более эффективно получается.
Юлия Овчинникова
Лучший ответ
Кроссы лучше стирать в ведре, замочив предварительно на час-два с моющим средством (порошок, жидкое мыло) или намылив хозяйственным мылом.
Машина не отстирает так, как трение вручную щеткой или губкой. Плюс вы видите где грязи больше и где потереть надо получше.
Полоскать надо тщательно, иначе после высыхания разводы могут остаться.
Стирка в машине - это если совсем нет времени а как то очистить обувь надо.
Ирина Павлова
Щетка средней жесткости и мыло хозяйственное, только так стираю.
Зависит не от цвета
А от Качества
Стирали , стали чистые и не развалились
Зависит от кроссовок. Стирала и руками и в машинке. Нормально. Если тканевые надо хорошо прополоскать,чтоб не пожелтели от мыла
На моих кроссовках указано , что можно стирать в машине . Машине разваливаться не с чего , вес кроссовок максимум 400 г. , сушатся быстро , т к сетчатые . Зимние кроссовки с утеплителем в машине не стирают.
Larisa Nabatova
всю обувь стираю в стиральной машине, от тапочек до сапог, хорошо отстирывается и после этого как новая становится. Белые и останутся белыми, если с черным вместе не стирать.
Все верно. Они станут белыми.
Я стирал и пока без потерь
Айя Mak