Прочие дела домашние
стиральная машина
нашей машине стиральной 10 лет (Занусси). ремонту не подвергалась ни разу, работала на радость всем... с недавнего времени в момент отжима машина стала практически "взлетать" и дребезжать так, что всё вокруг трясётся как при десятибальном землятрясении... Кто-то знает в чём может быть причина этих "бешеных скачек"? зараннее всем спасибо!
попробуй запустить отжим на пустом барабане или с минимальным весом 1-2 кг, если вибрация пройдет то просто неудачно распределялась белье. Если не поможет то скорее всего подшипники барабаны отработались)) ) открываем люк и пробуем шатать (нежно но с усилием) барабан. если заметите люфт или легкий стук то они 100%. Далее или вооружаемся инструментом и чиним сами (обойдется где то 200-700р сальник и 2 подшипника) или ищем мастера (1400-4000) или сервис центр (+1000-2000 сверху мастера)) . Или хорошо подумав и взвесив силы со спокойной душой идем в магазин за новой)) . Если все таки решите делать сами предварительно уточните (вскрыв корпус машины) разборный ли у вас БАРАБАН и съемный ли ШКИВ (на болту)
да забыл )) действительно проверте горизонтально ли стоит машина (уровнем) подкрутите ножки для полной устойчивости)))
Нюрбина Маймага
Вот спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!Наверное, починим сами.
Может быть подшипник (ремонт 2-3 т. р)
Не раскладывает белье.
Ну хорошо, сейчас умный мастер расскажет, что вышло из строя. Сами полезите чинить?
Нюрбина Маймага
ну что, Вы...конечно, я не полезу её чинить.. просто не знаю на что себя настраивать: на ремонт или уже сразу на замену старой машины новенькой....
Не хочется вас огорчать, но как бы ей конец скоро придет. У нас такое было. Звонила мастерам, рассказывала - сказали что то там сломалось, ремонт дорогой.. . Мы просто купили другую. Позвоните куда нибудь, расскажите, они вам все объяснят. Я просто забыла - какая деталь тогда у нас сломалась.. . Помпа что ли какая то.... Не помню точно. Но нашей было всего 7 лет. А ваша уже и так долго работает, умница...
Наша выпрыгивала на середину кухни, позвали мастера заменил какую то пружину.
Скорее всего-разбалансированн барабан из-за внутренней накипи. Есть очень хорошее средство (Пр-во Израиль) -один флакон заливаете в барабан (без белья) и включаете на самую короткую стирку-должно помочь. Плюс проверьте уровень-как она стоит-нет ли перекосов.
Людмила Тадер
вот как ни странно ни разу не встречал накипь на барабане да и вообще гдебы то нибыло окромя ТЭНа. вода у меня в городе жесткая. Сам лечу простым способом стакан лимонной кислоты (аскарбиновой) и большая стирка без белья 80 градусов))) два раза в год)
всему своё время милочка... срок эксплуатации ст. машин около 8 лет, так что ваша вам и так своё отслужила.
Айжан Сыдыхова
Одна из моих стиральных машин без ремонта отработала 17 лет. Да почти в ежедневном режиме (дети были маленькие).
И когда сносились подшипники, пришлось покупать новую.. Я плакала по ней как по живой.
Может ножки разболтались и подкрутить надо?..
моей Зануске 13 лет! кряхтит старушка, но стирает)