Прочие дела домашние
Отец девушки просит миллион денег на открытие автомойки.
Но мне не охота давать ему деньги потому что он не очень надёжный человек. Но и отказать неудобно. Нет я могу конечно дать ему денег но только с мыслью что я их отдал с концами. Как бы вы поступили?
Родня родней, а денюшки врозь.
Закобали его по родственному, оформи все на себя а он пусть там просто руководит. Если разорится то будет железная отмашка типа, не надо возвращать деньги тебе...)
Ежегодно огромное количество компаний разоряется и открываются новые.
Светлана Голышева(Базуева
А это неплохая мысль!
Ardak Kosymbaeva
Первое впечатление о человеке самое верное, потом находит какое то затуманивание при долгом общении и на этом люди теряют деньги. А потом удивляются, как это их так просто и незаметно развели.)
Нет и все!
Нужны бабки шуруй в банк!
доходчиво объяснить, что для свободных денег в долг есть банки и кредиты.
если его дочь просто подружка, а не жена - то он не тесть и вы еще чужие люди. так что угрызений совести быть не должно. чтобы совсем разжалобить - сказать, что разделяете поговорку, что "если хочешь потерять друга - дай ему в деньги в долг". а его терять вы никак не хотите.
на будущее - не показывайте людям уровень вашего благосостояния. тогда просить не будут и не нужно будет выдумывать причины для отказа
Подарить ему тряпку, ведро, моющее средство. И рассказать притчу про рыбу и удочку.
Дай.. не жадничай..
не давать ни рубля !
Можете передать деньги с обязательной распиской, можете передачу оформить у нотариуса, тогда должник не отвертится и обязан будет вернуть всю сумму.
Посоветуйте с девушкой, может она тоже такого мнения как и вы, и тогда можете смело отказывать
Отдай с концами, не мелочись.
под имущество машину, или квартиру
Да дай ты ему два лимона и не требуй возврата. Не будь жидом.
дай не жмоться лимоном больше лимоном меньше
пошли его на юг. скажипусть работает. или напиши договор типа не отдаст через стока то пусь хату отдает
Я бы не давала и все!!! Пусть бегает и умоляет, или если бы дала но с условием взять меня в долю, чтобы все натариусом было заверено, что часть автомойки принадлежит мне тоже, потому что это мои деньги!
Обычно деньги берут в обмен на расписку, это обычная практика.
Извините, а Вы всем даете?
Светлана Голышева(Базуева
Нет конечно
Под залог недвижимости или вообще не давать. Не отдаст старая сволочь.
если ты в сомнениях, значит эта сумма для тебя не существенна. можешь дать
Не доверяешь - не давай. Это твои деньги. Или если не можешь - скажи, отложил на свадьбу/что-то другое или у тебя их нет
А девушка как допускает такое поведение отца? Дайте, если хотите, но учтите, что вам отношения с ней нужны гораздо больше. Чтобы это не было неприятным сюрпризом.
Светлана Голышева(Базуева
Катька говорит чтобы не давал денег)