Прочие дела домашние

Отец девушки просит миллион денег на открытие автомойки.

Но мне не охота давать ему деньги потому что он не очень надёжный человек. Но и отказать неудобно. Нет я могу конечно дать ему денег но только с мыслью что я их отдал с концами. Как бы вы поступили?
Родня родней, а денюшки врозь.
Закобали его по родственному, оформи все на себя а он пусть там просто руководит. Если разорится то будет железная отмашка типа, не надо возвращать деньги тебе...)
Ежегодно огромное количество компаний разоряется и открываются новые.
Ardak Kosymbaeva
Лучший ответ
Светлана Голышева(Базуева А это неплохая мысль!
Ardak Kosymbaeva Первое впечатление о человеке самое верное, потом находит какое то затуманивание при долгом общении и на этом люди теряют деньги. А потом удивляются, как это их так просто и незаметно развели.)
Нет и все!
Нужны бабки шуруй в банк!
доходчиво объяснить, что для свободных денег в долг есть банки и кредиты.
если его дочь просто подружка, а не жена - то он не тесть и вы еще чужие люди. так что угрызений совести быть не должно. чтобы совсем разжалобить - сказать, что разделяете поговорку, что "если хочешь потерять друга - дай ему в деньги в долг". а его терять вы никак не хотите.
на будущее - не показывайте людям уровень вашего благосостояния. тогда просить не будут и не нужно будет выдумывать причины для отказа
Яна Бизюк
Подарить ему тряпку, ведро, моющее средство. И рассказать притчу про рыбу и удочку.
Дай.. не жадничай..
Анна Курбанова
не давать ни рубля !
♥ N@sty@ ♥
Можете передать деньги с обязательной распиской, можете передачу оформить у нотариуса, тогда должник не отвертится и обязан будет вернуть всю сумму.
Посоветуйте с девушкой, может она тоже такого мнения как и вы, и тогда можете смело отказывать
Отдай с концами, не мелочись.
под имущество машину, или квартиру
Да дай ты ему два лимона и не требуй возврата. Не будь жидом.
дай не жмоться лимоном больше лимоном меньше
пошли его на юг. скажипусть работает. или напиши договор типа не отдаст через стока то пусь хату отдает
Яна Волкова
Я бы не давала и все!!! Пусть бегает и умоляет, или если бы дала но с условием взять меня в долю, чтобы все натариусом было заверено, что часть автомойки принадлежит мне тоже, потому что это мои деньги!
Обычно деньги берут в обмен на расписку, это обычная практика.
Извините, а Вы всем даете?
Под залог недвижимости или вообще не давать. Не отдаст старая сволочь.
если ты в сомнениях, значит эта сумма для тебя не существенна. можешь дать
Не доверяешь - не давай. Это твои деньги. Или если не можешь - скажи, отложил на свадьбу/что-то другое или у тебя их нет
Настя Котова
А девушка как допускает такое поведение отца? Дайте, если хотите, но учтите, что вам отношения с ней нужны гораздо больше. Чтобы это не было неприятным сюрпризом.
Светлана Голышева(Базуева Катька говорит чтобы не давал денег)