Прочие дела домашние

Как охладить квартиру?

В квартире очень жарко и влажно. Как можно охладится? Кондиционера нет. Принять ванну/душ не вариант - все равно через несколько минут становится жарко.
Ничем. Только ночью, если есть ветер, открыть на сквозняк.
И терпеливо ждать ухода жары :(((
Лидия Сокуренко
Лучший ответ
Поставить кондиционер
Яна Корнева
А купить кондиционер? Не?
Они в полном доступе в продаже.
Развесить мокрые простыни и включить вентилятор.
Вылей баллон жидкого азота на пол:))
Влажно скорее всего потому что у тебя все окна закрыты? Так открой же их!
Если этаж низкий, то высади деревья перед окном, тень это самое лучшее решение - не будут нагреваться стены! От стен весь жар. У меня в одной комнате летом сауна, шторы вообще не открываю, а окна вообще не закрываю - и все это бесполезно, эффект минимальный, прохладно становится только в 3 ночи, когда остывают стены. Так что деревья наше все. Ну, и то что выше написали, вентилятор, кондиционер.
Saule Kismetova
купит 5 -6 вентиляторов для компа и расставить на некотором расстоянии друг от друга
Начнём с того, что жарко и влажно? как это? У вас теплица уличная))) охлаждайтесь - на ночь закрывайте темные занавески на окнах - днём не открывать!
У нас тоже нет кондиционера. Всю ночь окно держим открытым, утром закрываем и плотно зашториваем. Замораживаем воду в бутылках и держим ее рядом с собой. Холодный не душ, ванны прохладные принимаем - часами. Были бы деньги - купили бы вентилятор, лежать под мокрой простыней под вентилятором - хорошо помогает.
Неизвестно Неизвестно Очень хорошо для цистита! Возле вентилятора. Не болели - и дай Бог никогда!
Хpeнтилятор купи
он руб 1500 стОит напольный
на ночь часов с 22-00 открывай на сквозняк все окна и закрывай в промежутке с 7 до 8
Nargiza Rasulova
Никак, адаптируй организм и самоохлаждайся
Открыть окна и двери, подумать как создать сквозняк.
Заморозь 10 полторашек воды и поставь перед вентилятором
Юлия Ризничук
Кондиционер купить или вентилятор
охладить стены
можно закрыть все шторы, смотать ковры, проветрить комнаты
Положите на диван пакетик с кубиками льда, чтобы он полежал, и его холод "растёкся",
по дивану, и когда вы сядете на диван, вам будет прохладно потомучто лед охладил ваш диван.
Неизвестно Неизвестно Не охладил - а намочил диван.. Из любого пакета кубики льда знают свой выход.