окрыть дверь в подъезд - проветрить - если будет с подъезда дуть - хорошо - там прохладнее.
заклеить окна белой бумагой
закрыть все окна.
побрызгать ковёр, шторы ледяной водой из пшикалки
развесить вымоченные в ледяной воде простыни - на простыни направить вентилятор, как нагреются - снова вымочить в ледяной воде.
Прочие дела домашние
Дома очень жарко солнечная сторона, может знаете какие нибудь способы охладить помещение, дочка не спит капризничает
Намочить простыни и повесить на балкон и окна, замораживать бутылки с водой, потом расставлять по помещению, желательно под включенный вентилятор, ну или повесить кондиционер.
Только кондиционер!
В Индии видел.
Берётся таз в нём вода.
Большая тряпка намачивается в воде, край остаётся в тазу, а остальная часть вешается на вентилятор... такой кондиционер для бедных... да, вентилятор не крутится туда-сюда, а в одно место дует, иначе тряпка упадёт.
Берётся таз в нём вода.
жалюзи... у малого (год и три) то солнечная сторона... купили жалюзи и норм спит..
Плотные занавески синей или зелёной гаммы. Если есть сетка на окнах - то спрыскивать её периодически.
А вообще нам помогает душ - несколько раз в день, перед сном обязательно.
Правда у нас восток, а вот в садике - спальня на юге. Занавески правда помогают. Не охладить, но по крайней мере не нагревать сильнее.
не открывать окна когда очень жарко... чтобы жаркий воздух не проникал в комнату и плотные шторы на окна
Вентилятор, кондиционер. Ну шторы можно не раззановешивать, солнце не так будет в дом печь.
чаще поите ребенка, я иногда обтираю водой ( не холодной) , хотя сейчас можно купить вентелятор или сплит
рулонные шторы внутрь деревянного окна и снаружи, самый дорогой вариант у нас оказался самым плохим, самое дешевое крепление которое без направляющих по бокам - самое надежное (это шторы на заказ) , есть похожие в АШАНЕ и ЛЕ Руа (эти повесить не удалось, крепления какие-то сложные) . Можно между рам, внутри, натянуть ткань. Поставить краны, перекрывающие батарею в ванне. Но самое хорошее деревянные внешние ставни и кондиционер (41000 р. с установкой самсунг) так, чтобы дул в сорону от кровати и установить температуру 25 град. , вентиляторы помогают перенести жару, но могут надуть и не снижают температуру. При солнечных ударах советовали холод на сонную артерию (на шею по бокам с каждой стороны) и с 2 сторон на паховую область, мы пробовали, кажется лучше стало + зеленый чай с лимоном (много нельзя) , воду холодную в бутылке, туда пульверизатор для цветов и опрыскивали сами себя, мокрое полотенце, руки, ноги под воду.
кондиционер! ! или по крайней мере вентелятор!
Закрыть окна чем-то светоотражающим (фольга, светлая ткань, газета в конце-концов) . Если есть вентилятор - перед ним поставить пластиковые бутылки со льдом.