Прочие дела домашние

В Москве в квартире жара +35 градусов, как её можно охладить если нет кондиционера? У вас какая температура в квартире?

Деревьев вокруг дома нет, солнце попадает прямо в окна и делает из квартиры баню. Вентилятор и открытые на ночь окна не помогают никак. Максимум ночью температура падает до +31+32 градусов, а днем опять +35. Что делать?
Около 30. Гроза прошла, так что по-легче стало, а так капец конечно, холодный квас уходит литрами. Ещё и воду отключили... что делать? Терпеть, обещают через пару дней попустит чутка.
Мария Титова
Лучший ответ
Так купить кондиционер, ёлы-палы, ответ то очевиден.
Есть ещё люди без кондиционеров? Мне кажется, они уже у всех есть. Не очень это дорогое удовольствие! На дурацкий автомобиль деньги есть, а на кондиционер в квартире нет? Не поверю. Я себе в 2011 году купила, вот оно, - счастье.
Ольга Попова У нас нет кондея, "дурацкого автомобиля" тоже нет. Аномальная жара - редкое для Москвы явление, последний раз такое случалось в 2010-ом, к тому же у нас старый дом с толстыми стенами, поэтому зимой тепло, а летом прохладно.
Виктория Сорокодумова Представьте, не все "карлосны".И не все автомобилисты. Покупка машины, кондишена, шубы - никак на погоду не влияет.
такая же фигня. 14 этаж, ветра нет
установить кондиционеры и защитные жалюзи (снаружи устанавливаюся, некоторые их называют "ролл ставни").
в моем городе прямо сейчас +34. в моей квартире +25. кондиционеры пока не включали сегодня. жалюзи не опускали. просто закрыты окна почти полностью. оставлен 1 см в окнах кухни и в гостиной где я сайчас нахожусь. совсем не жарко
__Лера __
Вам кто должен?
Тридцатник в квартире, открыты окна на проветривание. Это всё, что могу сделать.
Катюха Салюк
... +27, Wilno :)
Раз нет кондиционера - надо его купить и установить.
У нас сейчас в кв-ре 40гр. Я греюсь.
Julia Lupenko ничего себе ..и как вы такую температуру достигаете?
у нас когда на улице за 50, на кухне при готовке больше 34 не поднимается.
но есть вентканал и вытяжка (включаю редко) она на естественной вентиляции тоже работает (вентканал -приток ..в вытяжку ест. тяга ) на окнах отражатель 8 мм толщиной.
Если у вас рециркулярка вытяжка (в РФ модные любят), то от ней толку нет.. она сама по себе воздух греет + холодильник тепло дает наружу, всего лишь воздух слегка очищает от копоти.. а тепло не выводит.

если чо в самой дальней комнате приоткрой окно - щелью, а на кухне включи вытяжной вентилятор - воздух протащит через хату ..жар вытянет. У тебя явно застой теплого воздуха, эдак ласты откинуть недолго.
.
Мария Федосеева Будем здоровы! Бежать- спасать кого это наше! У мя сегодня 3 месяца маме. Псалтирь моё -всё!
скоро жара пройдет ..слава Богу.. июль жарким не будет.
Кетлин Джонс
Кондея нет, на улице под +30, в квартире +24, но у нас 1-ый этаж и деревья кругом.
Купить себе холодильную камеру и поселиться там на время
Купить кондиционер...
1. Повесить на окна жалюзи СНАРУЖИ.
2. Если нет счетчика по воде, купить печку для газельки и подключить к холодному водопроводу
Оба пункта проверены на себе - работает!
Сейчас за окном около 40. В квартире наверное все 50. Ставлю на подоконнике металлические миски со льдом. Вчера помогало, ветерок был. Сегодня как мёртвому припарка. Грозу обещали, пока и намека нет (
__Лера __ ты отопление что ли включаешь? 50 никак не может быть.
закрой окна и шторы и температура внутри будет градусов на 7-10 ниже чем на улице
Выставить перед вентилятором 2 замороженных баклашки с водой на подносе
**
***ангел*** *
Если с деньгами туго, тогда вентилятор
Рулонную штору из икеи на окно если сторона солнечная.
Лучше металлические жалюзи снаружи.
Несколько бутылок замороженной воды перед термовентилятором включенным в режим без нагрева
На улице было 32-34 градуса. В доме 26

Охладить можно вентилятором
Для XXI века вопрос выглядит тупо.