Переехал на квартиру почти как месяц, тут живет женщина лет 30+ и парень, который постоянно на работе, а вот женщина всегда дома. Называю ее женщина, потому что она выглядит уже не очень, курит к тому же.
Так вот, последнее время стала придираться к мелочам, мол свет не выключил в ванной, хотя даже не она за него платит, или крошка на столе итп. Сегодня подошла к двери, начала стучать настойчиво, я сказал, что занят и говорить не хочу, но через какое-то время она снова подошла и стала говорить чтобы я вышел поговорить, я снова повторил уже сказанное, но тут она начала мерзким тоном отчитывать про этот свет, мол он ей светит ночью (хотя это бред) и она плохо спит, и из за этого проспала, не успела куда-то, все смертные грехи вообщем на мне. Я психанул и сказал :что тебе надо б*ять? Хотя до этого был вежлив и вообще старался с ней не контактировать. Какое она право вообще имеет со мной так разговаривать и лесть в мое личное пространство? Утром надо будет с ней думаю переговорить, что посоветуете сказать, и стоит ли начать поиск новой комнаты?
Объяснил не очень, но поверьте она просто докапывается, видимо от скуки. До этого спрашивала часто как выглядит, когда уходила куда-то, а ещё с душа выходила в одном полотенце и ходила по кухне когда я там ел, это нормально вообще? Мне 21 год
Прочие дела домашние
Докапывается соседка по квартире .
меняй квартиру..
Неужели не доходит до тебя, что наезд бабы не случаен?!
Срочно меняйся, пока не потерял не только комнату, но и всю свою судьбу. Или найди такую же стерву похлеще и пусть она её сделает по полной. Тебе нельзя с ней воевать даже устно. Все законы в РФ против мужчин! (((
Тебя, -как минимум, - посадят в тюрьму по ложному обвинению.
Светлана Газанфарова
Саша, неправда
Поговорите с арендодателем. Её претензии ничтожны. Свет в местах общего пользования не мог так уж сильно помешать ей в комнате. Нормальные люди - особенно если сильно устали - засыпают и при свете, и при шуме. И уж во всяком случае это не даёт ей права курить в местах общего пользования, расхаживать вне своей комнаты в одном полотенце и барабанить Вам в дверь. Если арендодатель не сможет её утихомирить - съезжайте. Тогда будет очевидно, что ,,мадам,, -поехавшая и поэтому опасна. Не уверена, что это связано с гормонами и сексом. Возможно, просто пытается Вас выжить. У меня бывшая соседка по коммуналке так же себя вела - предъявляла неадекватные претензии. За то, что я дома ношу спортивные шаровары - мол, её муж не любит женщин в спортивных штанах - за то, что выбросила в общее мусорное ведро кусок засохшего хлеба и прочую фигню. Но мне идти было некуда - комнату я получила в СССР путём размена, у меня даже дачи не было - так что старалась приходить домой только ночевать, ела, мылась и стирала вне дома (отдельный душ в бане и прачечная). 5 лет мучилась, пока они квартиру не получили. Жили вчетвером в комнате 15 кв м, но упорно ждали трёшку, хотя двушку им были готовы дать ,,хоть вчера,,. Есть такие сволочи - с этим надо смириться. Не подставлять же себя под статью. Скорее всего, этой особе было вполне комфортно жить под одной крышей с парнем, которого она давно знает. А в Вас почувствовала чужака, вот и начала грызню.
Нах... пошли хорошо!
Про свет - соседка в арендованной квартире права. Вышел из ванной и свет погасил элементарно же. Не нравится вид соседки в полотенце - взял свою еду и ушел в свою комнату есть. Сказал Здрасти или До свидания, и больше никакого общения. Если по делу - то коротко без пояснений отвечать и все. Насчет ругани - насмешил 21 летний сопляк смеет женщину обзывать Бл... Назови так свою маму, сестру, свою девушку.
Ты живешь в общежитии.. у вас там три квартиросъемщика... поэтому долден соблюдать общие правила... она права... независиио кто поатит,,, ты наверняка в этом еще и не разобрался кто платит... если курит и запах по всей квартире, то имеешь права ей выставить контр аргумент.... по поводу крошек она тоже права... вид в полотенце ей тоже можно предъявить... но все ее предъявления правильные... она тебя учит как надо жить с людьми и так будет везде.... за тобой нигде никто не будет ходить и убирать, а вот так предъявлять... уйдешь на другую квартиру, то том удлут мужики, которые тебе за это побьют морду... проблемы останутся... за собой надо убирать... и в туалете тоже.... ссать и не обрызгивать унитаз и стены....
Ангелина Тюрина (Рогальская)
Я все и так убираю, и вообще редко дома нахожусь. А про свет это повторюсь ерунда, он априори ей не должен ни как мешать, расположение дверей не позволяет
нарявкать и объяснить четко, за что именно Вы вносите плату .Если парень ее муж или сожитель, когда придет с работы объяснить ситуацию и ему, что его дама шляется в полотенце перед Вами и стучит каждые 15 минут в дверь.
Ангелина Тюрина (Рогальская)
Он не ее партнёр, но они давно живут вместе на этой квартире, переодически вместе выпивают пиво
поищи другое место либо сообщи арендодателю причину твоего неудовольствия. Что же касается причин то их может быть несколько от "хочет поиматься с тобой" до скучно! С другой стороны выключи ты этот долбаный свет и не общайся с ней. Если же дело не в свете, а в желании твоего члена, то плохо дело, по любому будешь в дураках -если отжаришь муж узнает (или кто там у неё, да и докапаться может, претензии там всякие -вплоть до "женись"), не отжаришь-затаит злобу и будет пакостничать.
было нечто подобное, когда государство дало квартиру. Нас такая одинокая соседка выживала и морально сьедала. Мы разменялись. А что у нее осталось от общей площади, так я не знаю. Инстинкты небось мучат. Пусть держит пост, молится и бдит
Ей просто нужен витамин С, чтобы не было морщин на лице.
Старайтесь выключать свет. Не стоит спорить
скаже ей пусть без полотенца ходит это лишнее.
любая коммуналка будет с такими соседями. Я в детстве жила в такой и была вначале одна соседка с мужем алкоголиком и она подпирала нашу дверь и купала его в корыте каждый день, туалет и вода все на кухне, то есть нам ждать до ночи пока они освободят, потом она умерла и на ее месте другая стала жить, та в кастрюлю мою что-то наливала, объясняла, что пахнет вкуснее, чем у нее, пришлось готовить в комнате на электроплитке, потом она съехала и на ее месте появилась бабка, которая всю мою посуду, тазы, все, что было на кухне перенесла к себе, и когда я спросила-где?, орала, что ее оскорбили и обвинили зря. Так что советую не обзывать ее, а сказать:" мадам я все понял, а у вас сигареты шедевр и попа в полотенце". А есть лучше в комнате
Меняй квартиру....
Обычно после такой вот перепалки, если хорошо поговорить, люди становятся лучшими друзьями) Утром выскажись ей, может быть и не придётся никуда съезжать. Если поймёшь, что она неадекват - ты сделал, что мог. Удачи!
Конечно меняй место жительства! Такие люди не понимают языка человеческого и так и будут грызть. У неё с головой проблемы, судя по описанию
пристаёт
всю жизнь приходится учится с людьми жить. Старайся соблюдать правила проживания.
а свет ночью действительно может не давать спать.. проверено на себе, хоть раньше не верил..
Валентина Храпова
Да-да-да! Моей маме точно также мешает, причём даже в комнате, куда он вроде бы даже не достаёт, и вообще не должен быть виден/заметен. )))
дай ей, она скучает
Не будь с таким хамлом вежливым, воспринимай как злобную собаку и относись соответствующим образом (обматери в ответ, наори, вызови полицию, если они где косячат), короче, выживай их оттуда, чтобы не зазнавалась эта парочка ))
Такие не понимают человеческий язык, с ними надо аналогично.
м.. да... с дураком свяжешься - сам таковым станешь..
т. е. одно решишь, а она другую придумает..
Дружище, раз уж эта дамочка сначала позволила себе расхаживать в одном полотенце после душа, значит ее вареник давно не употребляли, советую тебе почистить кожуру на своей креветке, если ты понимаешь о чем я.
Так вот намыль писюн и вставь ей она явно на тебя бычит потому что это очень нужно)
Пошли ее нaхyй
Ну когда она снова будет докапываться то скажи ей типо, тогда вы не курите! Я спортсмен я не должен нюхать дым от сигарет
Меняй квартиру.