Прочие дела домашние

Почему в городе вместо бесполезных берёз и тополей не сажают вишни, яблони, персиковые деревья? ну или лещину.

Около газонов и парков сажать не простую кустовую хрень, а малину, смородину и так далее.
кто собирать плоды будет? это же Россия!
всё будет падать на тротуары, газоны, оставаться гнить, растаскиваться обувью, привлекать насекомых, крыс, мышей, тараканов.
а кусты вообще сразу сравняют с землей обдирая
Маша Кулакова
Лучший ответ
1. Будут собирать ягоды - бражку гнать. А плоды - с тяжелыми металлами.
2. Будет мусорно от опавших плодов.
3. Под плодовыми деревьями нежелательно ставить автомобили. Потому что плоды, оставшиеся на ветках - это корм, привлекающий птиц. Представляете, как будут выглядеть авто, если сверху над ними будут пастись городские птицы.
Мрр
1. дикари и варвары из представителя вида хомосапиенс обдерут до уродливого состояния.
2. рядом с дорогой ягоды будут впитывать грязь, пыль и копоть.
Виктория Никитина будут трясти дерево до последнего персика
Так разгромят всё, обдирая зеленцы. Отравятся--лечи, переломают насаждения--траться на новые. Ещё и в суд попрутся....
Irina Cherednichenko
За культурными растениями уход нужен.
потому, что они платные!

а березы бесплатные
srtflv
я обожаю березы а вишни сажай на даче... и смородину и картошку
Анна Лопатина
Яблоней-дички, дикой вишни и черемухи у нас в городе много.
Персики, извиняйте, в Сибири не растут.
Тополя сажали еще видимо при СССР.)
Дороже стоят. И они бесполезны в городе. Я бы не стал есть ягоды, которые растут, рядом с автомобильной дорогой
Кириловна
Виктория Никитина рядом с дорогой берёзы а во дворах вишни, яблони, персиковые деревья.
Потому что дети будут их есть. А есть их нельзя
Будут вредные газы впитывать. Даже птицам плохо. Хотя, рябину сажают.
Тоже не понимаю, зачем так много тополей в городе, у многих людей аллергия на пух. Хорошо клены недавно посадили
Виктория Никитина государство всё делает назло людям.