Прочие дела домашние
Навеяло... А вот Вы, уезжая на заработки на несколько лет - оставили бы ключи от квартиры любимому племяннику-подростку,
чтобы ему было куда потихоньку девушек приводить - или побоялись бы, что он начнёт устраивать там шумные вечеринки, разнесёт вдребезги всё что нажито непосильным трудом, и вызовет недовольство соседей и участкового милиционера?
да нет, я из нормальных, мне жилье досталось кровью и потом, честно заработанным трудом, и я не иду на такие риски, а племянники пусть растут и развиваются как все, в обычных условиях, без привилегий)) На несколько лет покидая свою кв (пришлось однажды), я ее сдавала, она приносила нам доп доход
перебьется без такого подарка.
племянник мой вполне адекватный.
до пандемии жил в арендованной квартире - студент, первый курс. оргии и пьянки не устраивал, девушек приводил без шума.
моя квартира ему не нужна. он в 2000 км от нее живет.
сдаю в аренду. 20 лет живу в другой стране
Нет, конечно!
МОЙ дом - моя крепость.
Хреновые веяния у тебя.
Я бы не доверила.
Подростку не доверила бы, не важно племянник он мне или сын или брат. Не хватит у них ответственности чтобы имущество доверить.
Вот если племяннику лет 30 и он серьезный дядька - тогда еще может быть.
Ключи надо оставлять тому, кому доверяете и на кого можете положиться. В первую очередь для того, чтобы человек мог открыть квартиру в случае необходимости для доступа ремонтных служб и иногда приезжать проверить, всё ли в порядке. Если уезжаете без планов даже раз в три-четыре месяца приезжать домой, то лучше сдать квартиру или продать её, раз решили насовсем уехать.
нет, сдала бы через хорошо знакомого проверенного агента
...навеяло... уезжая на заработки... всё что нажито...
А вы с навеянным к психу не обращались ещё?
Поторопитесь.
Ну я бы оставил - не имею морального права не оставить)))
Мой дядя, состоятельный человек при коммунизме, директор пивзавода в Краснодаре, получил назначение директором пивзавода в Магадане - и уехал с женой и дочкой. А мать его, моя двоюродная бабушка, осталась одна - в роскошной директорской трёхкомнатной квартире, забитой до отказа дорогими вещами - импортной мебелью, радиоаппаратурой. И померла. Квартира была государственная - у дяди была бронь, потому что в Магадане срочный контракт (который правда продлевался каждые пять лет пока он на пенсию не вышел). Сдавать геморрой - во-первых гроши, во-вторых куда девать обстановку, которую квартиранты угробят как пить дать. А мы с братом всё-таки родственники - и материны внуки, мы бабушку присматривали как могли пока жива была. Договорились - никаких вечеринок... Только девушки. Строго по одной за раз))) Ему спокойно - за квартирой присмотр. И нам кайфово. Нарушать договорённости - значило рисковать привилегией. Заем нам кормить-поить-веселить компанию - если в результате негде будет перепихнуться? Вечеринку мы всегда могли и дома устроить - родители никогда не запрещали. А девиц приводить - не позволяли.
У него сразу появятся друзья, пьянки, оргии...
Вот как заработает племяшь квартиру... пусть хоть спалит ее сразу. Когда что то на халяву его не жалко . А девочек если что пусть в подьезде ахает
А квартиру в дом 2 превращать не дам
Нет