Прочие дела домашние
Сколько вам надо раз отремонтировать крупную бытовую технику, чтобы решиться её заменить на новую?
Телевизор, холодильник, стиральную машину и т. п.
Если техника сравнительно новая, то как минимум один раз я ее починю. Если понимаю что срок службы большой и одно будет сыпаться за другим, то при первой же поломке поменяю.
Ну еще зависит есть ли сейчас деньги на новую, или только на ремонт.
Нисколько, если она ломается, что бывает крайне редко, то я предпочитаю купить новую, а не направлять сломанную.
С холодильником как-то нам не повезло.
То одно сломается, то другое, вроде только купили, гарантия ещё была.
Пришёл мастер, всё сделал, потом так и приходил, даже когда гарантия закончилась.
Потом говорит "ребят, а не проще вам новый купить".
Действительно, подумали мы, и пошли купили, хотя всё надеялись реанимировать тот.
Раз от силы. Сейчас ремонт очень дорогой.
стиралку раз ремонтировали, а вот телевизор сразу под замену
ни одного. если ещё новая значит есть гарантия и я верну технику производителю. (по закону 2 года гарнтия. есть производители которые дают и 3 и 5 лет гарантии на свою продукцию),
если не новая - сразу заменим на новую
смотря какой ремонт.. если кнопка вышла из строя, или сальник или реле имеет смысл ремонтировать.
если компрессор - менять на новое.
------
как в СССР умудрялись менять компрессоры и восстанавливать так, что они потом еще десятилетиями работали ?
последнее время даже с замена компрессора на новый, техника очень быстро выходит из строя.. видимо мастера такие.
если компрессор - менять на новое.
------
Думаю, что одного раза вполне достаточно.
Пока не развалится. Потому что на пенсию в 12 000 хрен что можешь позволить купить.
гм... ну лет 20 оно если новое куплено проработает, а там как пойдет. пусть потомки решат
если ремонт недорогой стоит побороться за вещь
это решает мой муж, я в технике не разбираюсь
Зависит от возраста техники, объемов необходимых работ и стоимости ремонта. Стиральную машину, например, не ремонтировали вовсе, просто купили новую.
пока ремонт чувствительно дешевле - буду ремонтировать
но я то нищеброд
По 2 раза ремонтировала стиралку (ей 22 года) и холодильник (24 года). Могу себе позволить купить новое, но сомневаюсь, что современное барахло проработает хотя бы полсрока от моих старичков.
Зависит от стоимости ремонта и перспектив.
Нуль, сразу менять