Прочие дела домашние

Нравятся ли вам ёжики? Много ли у вас в ваших местах их живёт?

Есть ли у вас интересные истории, связанные с ними?
Виктория Лю
Когда мы получили квартиру в новом микрорайоне города-героя Минска, столицы советской Белоруссии, а это вообще лесная зона, там до опушки леса было, можно сказать, рукой подать. Бывало, что звери выходили из леса и оказывались на улицах. Так, однажды в продовольственный магазин зашёл... лось! Потом к этому магазину прочно приклеилось название "лосиный",все только так и говорили. Помню ещё, что порой можно было увидеть и ужей, которые обитали в расположенном неподалеку болоте, потом его осушили.
А как-то раз мы с отцом нашли прямо на улице ёжика, принесли его домой, но он сразу же улез за газовую плиту и не пожелал выходить. Мы оставили ежу молока в блюдечке и легли спать. Ночью он действительно вылез и топал по кухне, дверь в которую мы предусмотрительно закрыли. Еж оказался очень сильным, сумел сдвинуть с места кухонную мебель и даже немного саму плиту, за которую снова залез к утру. На следующий день мы решили, что пора вернуть лесного гостя в естественную среду обитания, взяли газету, выгребли ежа из-под плиты шваброй, поместили его на газету и унесли на опушку. Он и потопал по своим делам.
Сейчас живу в лесостепном регионе и не знаю, как тут с поголовьем ежей. Наверно, тоже есть, только может, не так много.
Наталья Голикова
Лучший ответ
Виктория Лю Спасибо за замечательную историю!)
Живут. У подруги в саду жил. Однажды она сидит и слышит дикий хруст, будто собаки грызут кости. Поворачивается, а это ёжик ест выброшенные куриные кости. Говорит, никогда не думала, что ёжик может так грызть кости, как динозавр.
На фото другой ёжик, в деревне дочка сфоткала этим летом.
Крылья Ангела
ну так - нормально. особой нежности не испытываю. ежей на дачах много, дело привычное. историй нет
на даче - живут... заходят в гости...
Венера Сафина
Виктория Лю Спасибо за много фоток)
Ёжики конечно живут, но видела всего раз. Нравятся, милые.
У нас они не живут
Виктория Лю Спасибо за фото. А вот где я живу, ежей оч много.
много. я к ним равнодушна.
муж мой обожает и однажды притащил домой ежа "поиграть".
утром будит меня со словами: Маш, ежик обосрал весь ящик. Я ему: выброси и ящик и ежа! Муж: ящик не могу. он из твоего кухонного гарнитура.. занавес. К слову, реально ВЕСЬ ящик обосрал. жутко и вонюче ((
Наталья Лунёва
Виктория Лю Прикольно) , Я тоже люблю с ними играть, и муж.
Ну домой я не потащу .
Крылья Ангела Я тоже слышала, что они жутко гадят. Особенно, если напоить их молоком.
Ежей у нас много развелось! Мы живем на самом краю деревни, ежики атаковали. Одни соседи подкармливали ежика, ставили еду, а это оказалась ежиха, через некоторое время за собой потомство привела. Собаки их не любят, бывают и загрызают, а тут у соседки щенок маленький, красивый такой, сидит тявкает отчаянно, на хозяйку жалобно смотрит, она подошла посмотреть, а там ежик лакомится, песик гавкает, а тот даже не реагирует.
Виктория Лю Прикольно)
угу. симпатульки. везде их немало так то.
Ой, симпатульки. Каждый вечер, как стемнеет, они у меня по двору шастают.
Рафаэлла Бар
Дикобрасы не в щет?
Да хрен их знает
Я их никогда не встречал,
у нас больше вероятности
наткнуться на медведя
чем на ёжика,
но ежики,
черепахи и
белки очень нравятся.
Мурадова Лейла
очень люблю ежей)
почти каждое лето на даче их вижу, иногда даже на огород заходят к нам)
есть интересные истории)
как-то на огород к нам забрел ОЧЕНЬ большой ёж, моя собака испугалась его и пыталась его атаковать) только морду чуть обколола и нифига не получается) я короче ежа на досту посадила и через забор его перебросила, тяжеленький был)
другого ежа вкусняшкой решила подкормить, принесла ему на выбор: кусочек сыра, колбаски и курицы)
он сыр и куру съел, а колбасу сначала взял в рот и не стал есть, выплюнул)))
как-то маленького ежонка прямо около дома в городе нашла, я его на руки взяла, а он совсем малыш, колючки даже не особо острые)
так он развернулся и тоже меня рассматривал) и я его) даже пальчики рассмотрела и писюнчик)
Виктория Лю Даже не представляю, как рассмотреть писюнчик у ежа). У нас они трусливые очень или наоборот, очень агрессивные.
не особо
ониж сборники клещей
(так что пусть себе бегают, а вот домой их тащить не стоит (к тому же они громко топают ночами))

иногда входят да же в городскую черту
думаю - достаточно ёожиков
Ёжиков люблю, в нашей местности распространены
не надо их брать