Когда без конца сыпали советами, как жить, пытались прожить жизнь за своих внуков, подбирали сценарий на свое усмотрение и ТД
И я речь веду о том, когда внук вовсе не лодырь /иждивенец, а нормальный человек
Прочие дела домашние
Сталкивались ли вы или ваши знакомые с чрезмерным вмешательством дедушек/бабушек в свою жизнь? см
зачем париться и нервничать ?! кивайте мило головкой, говорите да! конечно! очень рад или рада... и делайте по своему.
каждое новое поколение наступает на те же грабли и не усваивает чужой опыт. а он гласит - после вылета из гнезда любить родню надо на расстоянии.
Нет, сталкивалась только с пофигизмом дедушек и бабушек :а, у нас там внук есть? ну и ладно...
Лида Комлева
Ну у меня по отцу такие были. Я не уверена, что они наши имена помнили, не то что дни рождения. Сейчас по мужу у моего сына бабушка с дедом, которые хотят вмешиваться лишь в кошелёк, но никак не участвовать в жизни внука.
Свекровь у меня такая. Дыхнуть никому не даёт, без своей опеки.
Ну мы привыкли).
Такая вот она, что ж теперь...
Терпимее нужно быть.
Бабушки и дедушки слишком быстро "уходят".
Потом захотите спасибо сказать за заботу, за все хорошее - а не кому уже (.
Ну мы привыкли).
Такая вот она, что ж теперь...
Терпимее нужно быть.
С этим все сталкиваются. Другое дело как на это реагируют: кто-то нах их шлёт, а кто-то переживает, как вы.
Ну от бабушки человека, с которым когда-то были вместе, он сам вполне успешно держал оборону да и я масла в огонь подлила, думаю. Его бабушка со стороны отца, приехавшая погостить из Крыма в Кёниг в 2005-ом году весной поактивнее была, я же, долбанутая неумеха, никому не нравилась, она даже хотела, может, компромат нарыть на меня и общалась с учительницей из 35-ой школы, но что она могла узнать про нас с сестрой, домашних девочек, разве только что мы не здоровались с учителями да и вообще ни с кем (знала бы она, что ее секс-революционер внук был недоволен и моей невинностью в начале отношений в 1998-ом и о свободной любви мечтал) и была разозлена тем, что мама моя с ней общаться не захотела и что родителей моих не волнует, поженимся ли мы, в шоке была "Вы же мама девочки" и что меня нельзя заподозрить в желании овладеть квартирой на Суворова, я же не прописана и мы лишь сожители, хах. Так что всякие бабушки вполне могут быть сокрушены, главное, не бояться и перед возрастом не преклоняться.
Ой... Как вспомню, так вздрогну. Одна бабушка никогда никуда не "лезла", но умерла, когда мне было 11 лет. Вторая бабушка... Я ее любила не меньше, но реально, как говорится - каждой бочке затычка. Шаг в лево, шаг в право = измена отечеству и побег.
И живу-то я не правильно, и профессию выбрала не ту. Тут согласна, отчасти, что- то не получилось. Но когда она ни с того ни с сего приехала ко мне домой и заявила - разводись с этим, я тебе нормального мужа нашла. Я охренела. На тот момент я уже лет 10 была замужем. Но она "подобрала" мне какого-то пожилого богатенького дедулю, который обеспечил бы мне безбедную жизнь.
После моего отказа (естественно) мы не общались почти, сухо по телефону поздравляли друг друга с ДР и НГ.
Ну ты дал, это ж классика - нравоучения. Каждое поколение рекурсивно долбает последующее и поносит на чём свет стоит. Соответственно меж бабками-внуками ещё большая пропасть, чем у родителей с чадами.
это вы ещё мою прабабушку не знаете...