Прочие дела домашние

Как бороться с соседом курильщиком?

Живу с мужем и двух месячным ребенком. Мы не курим. Под нами в квартире ежедневно курит соседка. Воняет у нас в квартире так что глаза слезятся, всю беременность плакала от этого запаха и рвала (только дома), но теперь появился малыш и получается он как и мы пассивный курильщик. Естественно пытались с ней связь найти, двери не открывает она, писали записки (в дружелюбной форме), а она в танке, прижухнет у себя и курит с балкона. Все вещи у нас сигаретами воняют, окна закрывать не вариант, душно очень, что зимой отопление ядерное, что летом жарко. Вот как быть, может у кого есть реальные идеи? Только не такие что б морду ей набить, или писать жалобу туда где это не интересно им будет и разбираться не станут, переехать тоже не вариант (мы не богаты и выбора нет с квартирой) А что нибудь такое что бы как она нам, молча и мол якобы не приделах, и предъявить было нечего нам. Терпела бы эта гадина как мы ее смрад терпим.
ссыте с балкона, когда она курит
Людмила Давыденко
Лучший ответ
А если открывать окно в это время с другой стороны дома? А так... Ждать ее смерти от рака лёгких. Объявление повешайте публичное в подъезде, что такая-то мол, не кури на балконе, а то нам мешаешь. Вырезки и цитаты ЗОЖ тоже им действуют на мозг, какие уже на пачках сигарет изображают, что без содрогания не глянешь.
Просто Я
Не терпите дым сигаретный-не открывайте балконные окна, дверь (это ещё хорошо, что она на балкон выходит, а так бы чрез вентиляцию мог бы дым в хату в постоянку попадать)... с балкона хоть не всегда ветер в вашу сторону задувает, и не весь дым приносит... открывайте другие окна, в комнатах... в жару так аще их лучше не открывать, дабы не запускать эту жару, париловку в квартиру..) с подъезда тож гонят курящях... ну и куда им деваться?... у не курящих тож достаточно косяков... потом она скажет, что ребёнок постоянно плачет, а скоро и кричать, топать начнёт.. на хер войны устраивать!... вы все не наркоши, компанейские пьянки не устраиваете, и то хорошо..)
Вероника Кулешова Дело в том что именно всегда дует к нам ветер в окна, так как напротив нет припятствий ему (поле). Было дело и с туалета воняло, но устранили беду, просто запенили все щели в вентиляции. Уж лучше бы она в подъезде курила б, и это мы в записке указали, но человек (если ее можно так назвать) категорически в танке.
Елена Орлеанская Ну да... всегда к вам дует ветер..)) если б я не дружил с ветром, то мог бы и согласиться с тобой, вместе тупили бы..)) с подъезда, кста, тож не вариант... оттуда любая вонь пройдёт в хату..) ну я отписал как мог, как лучше... можете воевать, мстить друг другу скока влезет... лишь бы итог был не удручающий..)
В своей квартире человек может делать что угодно
Алена Берег
Смешно читать - пассивный курильщик, тогда и машины следует запретить, от выхлопных газов вреда в сотню раз больше. Тебе бы в Красноярске пожить хотя бы недельку
Вероника Кулешова Вот как раз таки мы и живёт в чистом и тихом районе, место прекрасное для малыша, но увы, один человек и задыхается вся семья
Не открывайте окно в той комнате, где балкон, когда она курит. Отомстите ей громким шумом, ходите по квартире на каблуках.)
Перестанет курить на балконе, начнет курить в вытяжку, неизвестно, что хуже .
А где ещё курить, если есть закон против курения в общественных местах? Может, ради каждой сигареты за город ездить?
Чрезмерная чувствительность и ярое неприятие табачного дыма бывает в основном у самих бывших курильщиков.
Аня Лисенко
Феруза Kochorbaeva я тоже, читая вопрос подумала - мадам курит тайком, и потому демонстративно впадает в итстерику от курения соседки:)))
а если перестать завидовать, и курить на пару с соседкой?:)))
Раньше продавались вытяжные вентиляторы. Прямо в форточку вставлялись. Купи такой .
Кроме как гаммы разучивать на скрипке ничего в голову не приходит. Даже если и не поможет, хоть научитесь наконец на скрипке играть!

Вопрос этот многократно здесь задавали, почитайте ответы, помимо тупых шуток, вроде моей, много дельного пишут
насрите под дверь и оставьте записку ( в дружелюбной форме )
надо сделать ей тожо что то плохое
Запеньте ей дверь