Прочие дела домашние

Соседи курильщики в подъезде

Почему у нас народ в целом игоисты и быдло?? ? Вот почему не хватает вежливой просьбы не курить в подъезде?? ? Как с этим бороться, кроме варианта по морде дать?? ? Просто очень хочется, чтобы моя беременная жена не дышала табачным дымом.
согласно п. 9.1 СаиПиН не допускается "....либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях; "
http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=328#g9
Пункт 6 правил пользования жилыми помещениями гласит "пользования должно осуществляться с учетом прав и законных интересов проживающих граждан" (ссылку искать неохота))) )
таким образом, курильщики в подъездах нарушают ваши права, на это можно пожаловаться в соответствующие инстанции от участкового до суда.
наказание - штраф.
Elena Jalkva
Лучший ответ
Ну незнаю, у нас многие соседи в подъезде курят, никакого запаха в квартире нет.
Они быдло. Закон уже есть - о запрете курения в общественных местах. Подъезд - это место общего пользования всех жильцов, пусть курят у себя дома в форточку или на балконе или идут на улицу. А часто приходится, как Вы и сказали - набить морду лица.. . У нас был сосед старик -алкоголик, да ещё и гадского характера. У моих детей аллергия на табачный дым - сильный кашель с переходом в лающий, и аллергия на лекарства. Этот урод, насмотря на то, что я ему всё объясняла доступно и просила (не один раз) в подъезде не курить, закуривал сразу же, выходя из своей квартиры на 4 этаже (мы жили на 3, денег на железную 2-ю дверь не было, и больше в подъезде никто не курил) и пока перся по подъезду очень медленно - дымил, как паровоз.. . Я сразу выскакивала из квартиры - если была дома - и открывала на лестнице окно и у себя в кухне форточку при закрытых дверях в комнате -чтоб сквозняком вытягивало дым, так этот урод ещё снизу с матом орал, что ему холодно, чтоб я окно закрывала.. . У него в квартире ещё и балкон был и жена была - самогон гнала. Через 6 лет он умер.. . Второй сосед-алкаш в подъезде никогда не курил, тоже уже пожилой - жив до сих пор.. . Есть в жизни справедливость, да?
Бесполезно бороться, любители вредных привычек, как всегда эгоисты.
потому что они именно такие, как Вы и назвали )))) в подъездах нельзя курить, ибо они не оборудованы соответствующим образом, там нет противопожарной системы безопасности, вытяжки и урн для бычков ))) пишите на них жалобы участковому, старшему по дому или председателю Вашего ТСЖ
Елена Резцова
так пустите жену в квартиру, что она у вас в подъезде топчется.. .
Ирочка Деркач
купите дом в коттеджном поселке, и пусть жена ваша дышит лесным воздухом. .
а вы как думали? ? все соседи прогнутся под вас.. ха-ха...
A. Нурадинова
как человек, Я вас понимаю, но и вы рассуждайте логически.
1- жители подъезда ОПЛАЧИВАЮТ определённую часть площадки... .
2- хотите или нет вам придётся жить по условиям большинства.
3- ставьте герметичные двери
Поставьте уплотнения из резины на дверь, поставьте 2-ю дверь тоже с уплотнением. Так воздух, дым и прочие запахи из подъезда не будут попадать к вам в квартиру. А рспоряжаться на общей территории, какой является подъезд вы не можете. Кто считает, что все окружающие ему обязаны, и он может ими помыкать, тот сам "игоист и быдло" ! А вообще совет с отдельно стоящим жильём очень правильный. Если вы уже так выросли, что имеете беременную жену, то пора уже приучаться за всё платить самому.
Как вы надоели некурильщики. А ваша жена в прихожей живёт? Вы наверно забываете дверь входную закрывать, что табачный дым в квартиру проникает.
У нас был конфликт с соседями - мы курили в подъезде, соседи шумели по ночам так, что наш ребенок просыпался (хотя ребенок спит очень крепко) . Дошло дело до полиции. Причем нам ничего не сделали, а соседям хороший штраф дали. Вывод - не нарывайтесь на соседей, а то может быть еще хуже для вас. Я специально ходила к нашему участковому, он сказал, что курить в подъезде нельзя, возле подъеда можно (вы можете сказать об этом своим соседям, предупредить об административной ответственности) . Мы больше в подъезде не курили. А про свой дом вам правильно советуют. Не устраивают соседи - это ваши проблемы. Мы переехали в свой дом, теперь живем спокойно. Нас никто не раздражает и мы никого не раздражаем. И вообще вам нужна война с соседями? Если да, дерзайте, если нет, решайте сами свою проблему. Вы и ваша жена не цари и боги, чтобы перед вами все преклонялись. Мы курили в подъезде, потому что здоровье моего ребенка мне важнее здоровья соседей, дети не должны страдать из за ошибок и пагубных привычек родителей.
***mari-Nochka ***
по морде если по хорошему не понимают !
Бороться бесполезно. Устраняйте сквозняки и улучшайте вентиляцию в квартире, что бы дым в квартиру не попадал
Ксюха Попова
А где вы им предлагаете курить? Может, их из квартиры тоже гонят. Курить в подъезд.
В принципе подъезд не относится к вашей собственности и соседи могут там курить они же курят не у вас дома. Если вам это сильно мешает, то вы можете по хорошему с ними договориться, а по другому никак. А зачем вашей жене дышать табачным дымом на лестнице? На улице тоже курят, так вы что всех будете бить?
ща закон вышел (мне говорили сама точно не знаю) о запрете курение в подъездах, какой то штраф дают. я сама в положении и сосед-старик курит, при том курит что то типо беломора! что только я не делала ему насрать на мои слова! сказала про штрафы, так он просто заржал и дермонстративно закурил