Прочие дела домашние
Правильно делают в северной Корее, что носят обувь летом с носками, даже если в юбке, даже на гос. службе находясь?
Ведь это гигиенично, в принципе. И почему во всем мире ( ну или почти) это зазорно, а у них так принято и правильным считается, как думаете?

Голые ступни у них считаются верхом неприличия..
Светлана Трякина
У нас ребенка без носочков редко увидеть можно, а взрослым-табу.. Японцы, корейцы наоборот любят какие-то милые, детские вещи, может и яркие носочки способ подчеркнуть милый," детский" образ.. Носим кусучий капрон в угоду моде..
мода такая. для меня было бы ужасно. у меня ноги жаркие, мне в носках просто невыносимо в теплое время года
Аня Шпукова
а если они чистые и хлопковые? стопа не пылится и не потеет, а обувь каждый день не смоешь мыть или менять летом.
Я не очень знаю за погоду летом в Корее, зачем такие тяжелые осенние туфли, если же прохладно, то зачем носки, когда лучше смотрятся чулки или колготки.
Аня Шпукова
она на работе в форме полицейского
Баглан Абилдаева
значит носки входят в форму
Может, конечно это и гигиенично, но у тети на данном фото явно нет вкуса. Надеть такое х/б убожество, белые (???) носки под черные туфли...?
Тут уж черные носки прям просятся, чтобы не выделятся.
А вообще, не поверю, что у них нет капроновых чулок телесного цвета, которые сюда идеально бы подошли.
Хотя, может это у нее униформа такая, ведь и перчатки тоже белые...

Аня Шпукова
там так все ходят. ну массово, во всяком случае.
на фото - это официальная форма, я думаю дизайн такой, белые носки и белые перчатки.
У них.
Может они не знают, что такое чулки?
конечно
А разве так не все должны делать? Конечно.. если это не касается вечернего платья и простого похода в баню).
Вот только обычно женщины носят носки из того же материала, что колготки (название забыл)
У каждого свои традиции. если им так комфортно, то для них это правильно. Да и смотрится хорошо! Потом это всё условности моды. Тут не может быть ничего зазорного. От того носишь ты носки или нет, характер не меняется!
Правильно. Уродливые щиколотки и пятки никому нах не нужно видеть.
Даже сандалии
Даже мужчины?
Гигиенический. Раньше в Южной Корее я носил это так.