Прочие дела домашние

Спрошу тут... вы были в Стамбуле? Поделитесь впечатлениями...

Ольга Соломка
а у меня один восторг!! с питанием никаких проблем, красоты полно, никакого шопинга мы не делали, тряпок не покупали ...и ваще нафинг не надо. красный автобус по всему городу, виаленд понравился и нам и мелкому (нам, по моему больше), прогулка по босфору... мы прям отдохнули душой шляясь по улочкам... а чего стоит их подземное водохранилище! 5 дней вполне для ..."встрепенутся" сменить обстановку.. там стоит побывать
Anna Gevorgyan
Лучший ответ
На корабле проходил через проливы, а с двух сторон Стамбул )))
Извините, совсем забыла дописать в другом вопросе. По Стамбулу ходит туристический автобус https://turktrip.ru/stambul/ekskursionnyy-avtobus остановка была прямо на площади Султанахмет. А по существу интересный, уютный город. С вкусной едой и кофе, мне понравился, такой восток-запад со своим колоритом.
Мне категорически не понравился! Я поехала смотреть Византию и Константинополь, а приехала к мусульманам в 20-ти миллионный рынок . Для меня это была самая отвратительная поездка из 14ти стран мною посещённых. Барахло и обувь дешёвые. Берите побольше денег на тряпки.
Были, жили... Для туризма - отличный город. Для проживания - нужны стальные нервы и крепкое здоровье. Хуже Москвы- в Москве хотя бы русскоязычных больше, чем тюркоязычных. Соответственно, в Москве вы - большинство, в Стамбуле- меньшинство. Пока вы турист и мечите деньги - вас любят. Как только вы стали пмж и превратились в конкурента - вас тихо ненавидят. Все тоже самое, что в России, только к таджикам, только в роли таджика - вы.
Говорят там слишком узкие улицы
была много раз. Один из самых волшебных городов в мире