Прочие дела домашние
Навеяло. Почему когда электросети выключают без предупреждения электричество, и у населения иногда сгорают
Электроприборы, пропадают готовящиеся продукты, срываются работы, останавливаются целые предприятия, которые теряют деньги. То никто не несёт ответственность? Разве не нормально сказать - ваши проблемы, что у вас что-то там сгорело, или плановые-внеплановые отключения. Вот вам штраф для начала 120 млн рублей. И само интересно, что население к этому относится нормально. А если в магазине не подписано ведро - "для полов", то штраф 50 тысяч, и население громко хлопает в ладоши - "Ура!" Это же ужас ужасный, такое не сблюсти
На ведре на дне стоит маркировка, для пищевых продуктов или нет.
Если плановое отключение, то предупреждают. На работе присылают телефонограмму, в домах вывешивают объявления на подъездах. А уже если авария внезапно, то это форс-мажор. Ну при желании можно подать в суд, если что-то дорогостоящее сгорело. Если есть время и нервы...
Настя Штерн
Предупреждают больницы и детские учреждения. Да и какая нам разница, что предупредили, от этого ведь не легче. Отключили - снижайте тарифы, авария у вас - штраф, следите за своими приборами, столбами.
Настя Штерн
Да какое же утро - 16-13. Пора бы уже о справедливости поговорить
Кто пострадал от отключения электричества, тот может обратиться в суд и даже его выиграть.
Нужно доказывать, что сгоревший электроприбор - это именно из-за отключения электричества. А доказать практически невозможно...
Потому что потребитель оплачивает использованную эл. энергию, наличие он не оплачивает.! Если её нет., то потребитель как бы экономит..!? А за её отсутствие никто не желает связываться со снабжающими компаниями, на чём они и наживаются..! Народ.!! Вы ещё в учёт не вникали!!
я с таким никогда не сталкивалась. Если отключают - то либо с предупреждением, либо не по своей вине. Плановые работы - есть предупреждения. Молния попала в столб или трансформатор - это не вина компании электросети, все претензии - наверх. А сгорело что-то на крупном предприятии по причине скачка в электросети - для этого у них есть страховка, точно так же, как и все квартиры ТОЖЕ застрахованы и всякого такого рода инциденты всегда возмещаются сполна страховой компанией.
Евдокия Агеева
Сегодня, например, в Яндексе в новостях прочитала, в каких домах и улицах у нас в городе сегодня отключат свет и воду в связи с ремонтом. Предупредили.
Потому что никто не хочет связываться, наш народ все стерпит, любой беспредел от УК ...А так то надо фиксировать всегда время и дату отключения электричества, собирать подписи соседей, как свидетелей . Фотографировать как факт весь дом без электричества, вести видеосъёмку ...Чтобы были доказательства! Только этим никто заморачиваться не хочет, народ у нас ленивый и каждый за себя )
Настя Штерн
В том то и дело, что нужно доказывать. А если без доказательств - не обеспечили - в этом месяце, урезайте тарифы. Ведь не было при СССР практически таких отключений ни с того, ни с чего. Значит это реально было возможным
Настя Штерн
Вот и есть повод возмущений. Хотя это и есть ответ на вопрос. Если гос-во, то нормально
Настя Штерн
Эх, у нас не бывает горячей воды вообще. У всех водонагреватели
Настя Штерн
Так мы не живём без воды. Титаны у всех стоят
Никто не хлопает.
На ведре можно написать что угодно, не факт, что использовать будут именно для этих целей
Настя Штерн
Я утрировал, но факт есть факт - если населения реально страдает, то им даже в голову не приходит, что это не есть нормально. Я только один пример привёл в сети. Ведь посмотрите в ютубе или на любой передаче по та - гонения в основном идут на магазины. А что в больницах творится, на таможнях - все видят, но не придают должное, так как их некому обрабатывать
Оксана Мангушева
Магазины обдирать легче, один в поле не воин. А там организации, не достучишься.
Ну так а где мы все живем?
Ведь не в сытом ЕС, где человеки рождаются уже с мозгами. А мы в раше - и кто тут только не рождается, вон на путина взгляните для примера.
Итальянцы к нам приехали, город посмотреть, Питерград, и долго не могли понять, как это летом отключают на 3 недели горячую воду!
Во время когда люди потеют и воняют эти сучары отключают воду!!!!
Это ж не додумались даже в центральной Африке. В разграбленной Сирии есть горячая вода, а у нас её нет.
Про ток не знаю - сколько живем, тока пока хватает, в сосновом бору атомная станция хорошо сделана, на совесть.
Нина ***
на ДВ вообще горячей воды уже 20 лет нет