Прочие дела домашние

Помогите советом. Без стеба, пожалуйста

У меня пьёт отец. Ровно год назад он закодировался после смерти мамы ( моей бабушки). Держался год, и вот его обманул начальник и отобрал смены и он сорвался. Все бы ничего, но пить он не умеет, так как хронический алкоголик, пьёт без просухи 10-20 дней.
Сейчас мы остались вдвоём, из родни мы никому не нужны, заработок у нас не большой, кредиты- платежки. Сил у меня нет, жить не хочу . Что делать ?
Я очень на него зла, не буду с ним нянчиться.
Вызовите нарколога на дом, пусть поставит капельницу. Это доступно. Одно но, пациент должен быть в состоянии дать согласие на капельницу.

Закажите о нём молебен перед образом неупиваемая чаша.

Запишитесь сами и запишите его в центр реабилитации алкоголиков, там руководство обычно- сами бывшие алкоголики и они действуют лучше всех этих подшивок.

Запишитесь на приём к его начальнику и поговорите с ним о том, что он спровоцировал. О проблеме он итак знает, пусть чувствует свою ответственность и по мере возможности помогает или хотяб не мешает.

Обратитесь к юристу с трудовым договором отца, может, начальник и не имел законного права так поступать и отец мог не забухивать, а просто позвонить в комитет труда.

Если отец в будущем не найдёт новый способ расслабляться- съезжайте от него и пусть он помирает. Вы не ответственны за его выбор, так хотябы свою жизнь спасёте, Вы не санитар в токсикологии, а родственник (да ещё и девушка, как я поняла).

Сразу могу сказать что знакомые бывшие алкоголики нашли новое хобби в йоге, футболе (подойдёт любой групповой спорт), путешествиях (планирование поездки- мотивирует зарабатывать), богословии (почти все центры реабилитации работают со священными писаниями, это не секты, просто в писании изложены базовые конструктивные мысли помогающие волевым решением избавляться от деструктивных зависимостей). + у всех людей должен быть "страховочный заработок"- это халтура, которую человек может брать помимо основной работы (когда нет основной работы или её мало). Халтуру можно оформить как самозанятость и платить с неё всего 3-4 процента в ФНС. Если берёте кредиты- лишний подтверждённый доход будет плюсом. Отличие от ИП- у самозанятого нет фиксированного налога, он идёт только с фактических заработков.
Жанна Абрамова
Лучший ответ
Неплохо помогают Анонимные алкоголики, но больной сам должен к ним придти. Есть такое понятие - созависимость, оно касается близких алкоголиков. Снимите жилье и бегите
Kulsun Satarova
Бежать подальше. Не тратьте свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами.
Ирина Бутякова
местная публика вам ничем не поможет. спасение утопающих - до рук самих утопающих. истина действует безотказно.
Ирина Грачева
Жениться ему нужно.
Юлия Ершова
ничего не сделаешь, только опять кодировать, если он захочет.
B. S.
Нельзя его сейчас бросать. Видимо, он очень слабый человек, но и с ним можно договориться.
Ира Перетятько
Не нянчись. Работай. Можешь даже съехать. Что ты здесь услышать хочешь? Где выгоднее продавать тело? Или что?
M Z
"Сил у меня нет, жить не хочу . Что делать ?" , а что ты уже делала чтобы изменить свою жизнь?, не отца, не совместную с отцом, а именно свою. Пока ты будешь от него зависить хоть в чём то, ничего не наладится в твоей жизни.
Lili Lili
Поставь себя на место старшего в семье. Наведи жёсткий порядок. Навешай на него дополнительных обязанностей. Например, вынос мусора, при возврате домой с работы что бы обязательно звонил и спрашивал что надо купить и т. д. Просто сейчас он чувствует себя никому не нужным
Gul'mina Mehirdinova
Печальна судьба алкоголика.. Предложите сходить к наркологу за помощью бросить пить.
Уходи! просто уходи в другом месте будет лучше чем с ним
Кодировки как правило работают не навсегда. Здесь нужно копать глубже и лечить по другому. https://natalizakharova.com/ знает как. Обратитесь вместе с отцом к ней. Она вылечила мою жену от алкоголизма, уверен, он сможет помочь и вам.
Alena Kovaleva