У меня пьёт отец. Ровно год назад он закодировался после смерти мамы ( моей бабушки). Держался год, и вот его обманул начальник и отобрал смены и он сорвался. Все бы ничего, но пить он не умеет, так как хронический алкоголик, пьёт без просухи 10-20 дней.
Сейчас мы остались вдвоём, из родни мы никому не нужны, заработок у нас не большой, кредиты- платежки. Сил у меня нет, жить не хочу . Что делать ?
Я очень на него зла, не буду с ним нянчиться.
Прочие дела домашние
Помогите советом. Без стеба, пожалуйста
Вызовите нарколога на дом, пусть поставит капельницу. Это доступно. Одно но, пациент должен быть в состоянии дать согласие на капельницу.
Закажите о нём молебен перед образом неупиваемая чаша.
Запишитесь сами и запишите его в центр реабилитации алкоголиков, там руководство обычно- сами бывшие алкоголики и они действуют лучше всех этих подшивок.
Запишитесь на приём к его начальнику и поговорите с ним о том, что он спровоцировал. О проблеме он итак знает, пусть чувствует свою ответственность и по мере возможности помогает или хотяб не мешает.
Обратитесь к юристу с трудовым договором отца, может, начальник и не имел законного права так поступать и отец мог не забухивать, а просто позвонить в комитет труда.
Если отец в будущем не найдёт новый способ расслабляться- съезжайте от него и пусть он помирает. Вы не ответственны за его выбор, так хотябы свою жизнь спасёте, Вы не санитар в токсикологии, а родственник (да ещё и девушка, как я поняла).
Сразу могу сказать что знакомые бывшие алкоголики нашли новое хобби в йоге, футболе (подойдёт любой групповой спорт), путешествиях (планирование поездки- мотивирует зарабатывать), богословии (почти все центры реабилитации работают со священными писаниями, это не секты, просто в писании изложены базовые конструктивные мысли помогающие волевым решением избавляться от деструктивных зависимостей). + у всех людей должен быть "страховочный заработок"- это халтура, которую человек может брать помимо основной работы (когда нет основной работы или её мало). Халтуру можно оформить как самозанятость и платить с неё всего 3-4 процента в ФНС. Если берёте кредиты- лишний подтверждённый доход будет плюсом. Отличие от ИП- у самозанятого нет фиксированного налога, он идёт только с фактических заработков.
Неплохо помогают Анонимные алкоголики, но больной сам должен к ним придти. Есть такое понятие - созависимость, оно касается близких алкоголиков. Снимите жилье и бегите
Бежать подальше. Не тратьте свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами.
местная публика вам ничем не поможет. спасение утопающих - до рук самих утопающих. истина действует безотказно.
Жениться ему нужно.
ничего не сделаешь, только опять кодировать, если он захочет.
Нельзя его сейчас бросать. Видимо, он очень слабый человек, но и с ним можно договориться.
Не нянчись. Работай. Можешь даже съехать. Что ты здесь услышать хочешь? Где выгоднее продавать тело? Или что?
"Сил у меня нет, жить не хочу . Что делать ?" , а что ты уже делала чтобы изменить свою жизнь?, не отца, не совместную с отцом, а именно свою. Пока ты будешь от него зависить хоть в чём то, ничего не наладится в твоей жизни.
Поставь себя на место старшего в семье. Наведи жёсткий порядок. Навешай на него дополнительных обязанностей. Например, вынос мусора, при возврате домой с работы что бы обязательно звонил и спрашивал что надо купить и т. д. Просто сейчас он чувствует себя никому не нужным
Печальна судьба алкоголика.. Предложите сходить к наркологу за помощью бросить пить.
Уходи! просто уходи в другом месте будет лучше чем с ним
Кодировки как правило работают не навсегда. Здесь нужно копать глубже и лечить по другому. https://natalizakharova.com/ знает как. Обратитесь вместе с отцом к ней. Она вылечила мою жену от алкоголизма, уверен, он сможет помочь и вам.