Прочие дела домашние

Пожалуйста, помогите советом

Помогите советом, пожалуйста!! !
Моя сестра из - за отчаяния от проблем в семье обратилась к экстрасенсам, реклама была по телевизору. С ней несколько раз чрезвычайно душевно поговорили, поутешали - поуспокаивали, что - то посоветовали, а потом попросили за услуги 20 тысяч, да так убедительно, что сестра перчислила эти деньги на указанный счёт и устно отказалась от услуг. Через несколько дней снова звонок, потребовали уже 30 тысяч. Сестра в шоке, денег таких нет, да и если бы и были - что за безобразие! Отказалась платить, но эти люди узнали номера всех её телефонов, адрес и звонят каждый день, говорят, что мы работали, теперь надо расплатиться. Возможно, теперь уже они угрожают, потому что сестра боится выходить из дома, не отвечает на звонки, очень боится, уже близка к нервному срыву, говорила о самоубийстве. Пожалуйста, посоветуйте что - нибудь, как можно выйти из такой ситуации, что делать. Как вы считаете, могут эти люди приехать и сделать что - нибудь ужасное, чего и боится сестра?
послушайте! это чистой воды мошенники! и они сами боятся, НО для того, чтобы их наказать И не то чтобы доплатить еще 30тыс за Несуществующие либо НЕоказанные услуги, а они еще и вернут Вам уже уплаченные деньги, Вы должны записать их угрозы и требования для того, чтобы было доказательство. ну это на тот случай, если этих негодяев кто-то "крышует". далее с их адресом, данными этих преступников и естественно записанным раговором едете писать заявление в милицию, прокуратуру. да и поторопитесь, подобные заведния долго не арендуют одно и то же место под свои офисы
Ирина Белоусова
Лучший ответ
Напишите заявление в милицию о вымогательстве денег. Ваша сестра обратилась к аферистам и заплатила добровольно, но у неё есть номер телефона куда она звонила, есть реквизиты, куда она платила, теперь ей угрожают и вымогают деньги это уже уголовщина, бояться не надо они сами бояться милиции, но и оставлять все так не стоит.
в милицию пусть обратиться.... вычислят их быстро и посадят вам на радость
Обращайтесь в милицию, это же чистой воды вымогательство!!!
Dana Iskakova
в милицию, прослушку на телефон поставят с определителем. и чек предоставьте о переводе денег, и пусть назад их вам вернут.
обратитесь в прокуратуру
Олеся Шатова
Пора писать заявление в полицию. О факте мошейничества и вымогательства.
в милицию обратиться или нанять часного детектива.
()
(*_-) )
да, стоит обратиться в прокуратуру, написать заявление, выступить в суде, а для начала свидетелей найдите...
Ирина Майсак
Да это какие то шарлатаны которым нужны от вас деньги, если сейчас вы найдете 30 тысяч то завтра им понадобиться больше. Потому что кому дам такой дар они обычно помогают бесплатно или даете им деньги за их труд сколько решите сами. Так что вам следует обратить в милицию или прокуратуру.