Прочие дела домашние

Пожалуйста, помогите советом, душа разрывается.

Я сейчас учусь в университете, 2 курс, специальность нелюбимая, учусь только потому, что прошла на бюджет именно туда. Сейчас поняла, что хочу быть именно психологом. Сейчас есть 2 варианта: 1) Поступить на второе высшее на психологию на базе среднего специального образования и учиться там 3 года. 2) Поступить на бюджет на 4 года на психолога, перевестись в своем вузе на заочку. По времени этот вариант займет на 1 год больше, чем предыдущий. Вроде бы ответ понятен - выбирай вариант № 1 и все. Но мне вуз не нравится, специальность тоже, как подумаю о том, что мне еще 3 года учиться - начинаю реветь. Что было бы предпочтительней в моем случае, вариант 1 или 2? PS: Простите за сумбур, если что не понятно - объясню.
Ксения Пак
ну естественно, что поступить туда куда хочешь и там учиться в удовольствие, ты как будущий психолог потом будешь знать, что внутренние конфликты, которые сейчас у тебя есть потом приводят к серьёзным проблемам даже в физическом здоровье!
ОК
Ольга Князева
Лучший ответ
на заочном, тем более на психолога многому не научишься. советую искать бюджетную очку. и еще не забывай, что после тебе предстоит ординатура по специальности.

насчет матери.. . моя мать вообще была против того, чтобы я ехала куда-то в другой город, получала то образование, о котором сама мечтала. она видела меня швеей-мотористкой или секретаршей, закончившей ПТУ. Я же поступила на бюджет в ВУЗ, закончила его и теперь работаю по специальности.
Удачи вам
Ксения Пак А разве по психологии существует ординатура? Она ж вроде только у врачей есть.
2-й это если не нравиться специальность. Но если из-за коллектива, то не стоит переводиться. если не ужилась в одном коллективе. то в другом будет тоже самое. Я просто по себе знаю, как бы мне не нравилась специальность, если у нас коллектив в группе был клевый, то я хотела с ними до конца доучиться. Тем более работать можно не только тем на кого учился. главное высшее. А потом доучиватьсЯ или переучиваться на курсах.
Ксения Пак Не нравится именно специальность. Коллектив хороший, будет даже жалко с ним расставаться.
За второе высшее надо платить. Пусть лишний год проучишься, за то будешь знать, что потом работа будет "по душе", чтобы ходить туда с желанием, а не волочить ноги на нелюбимую, неинтересную работу. И какая тут логика нужна для объяснения. Не моё и всё!
А поступить на психолога на бюджет и отчислиться из предыдущего вуза? Мне кажется это лучший вариант. Поступите только сначала - а то вдруг ещё не сразу получится. Думаю если вы поступите на бюджет в тот вуз, гдле мечтаете учится - родители не будут сильно против того что вы бросите нелюбимую специальность.
вариант № 2
поступай на психолога на дневной и учись
как я тебя понимаю (
я думую лучше всё-таки добить этот институт ты же на бюджете, а вдруг 2-ой раз не получиться? !
И тем более ты же в школе всё-таки 11 лет отмучалась)
а 2 высших образования это очень пристижно и только в плоюс тебе)
вариант №2