Прочие дела домашние

пожалуйста помогите советом...

я живу у мужа вернее у его родителей пока те на даче..(у нас есть отдельная квартира, но тут лучше)тут же сейчас живёт его родной брат и у него есть своя квартира, к этому брату периодически приходит девочка 26 лет...собственно достаточно взрослая. Она имеет такую привычку что брат мужа что она, не мыть посуду после себя и не убирать со стола. Я ненавижу грязь и не люблю когда стоит грязная посуда, та же элементарная чашка. вчера чашка моего терпения переполнилась и сказала мужу, что я намерена сказать этой девочки про её неряшество...что бы она прибирала после себя...на что муж отреагировал криком...типа ты что хочешь на ругань перейти, ты хочешь поругаться...и начал называть стервой и сплетницей....Мне обидно до слёз и я не знаю как мне быть...жду не дождусь когда переедем к себе в квартиру
Настаивай на переезде от туда. а то так и будет постоянно. Ты меня хочешь поссорить с родствениками, что в этом такого, а что тебе трудно помыть посуду и тп . Знаем проходили.
Ирина Осадчая
Лучший ответ
Ольга Королькова спасибо за поддержку....на счёт посуды не трудно....но это так обидно, я что посдамойка?
Ирина Осадчая Я просто видел такие ситуации в семьях. Это действительно очень неприятно !!!Одни даже на этой почве развелись. Есть два варианта : первый - это забить на мытье посуды ( как будто так и надо ) и посмотреть на их реакцию. второй - если все это так им болезнено воспринимается ( ваши просьбы или замечания ), настаивайте на переезде. Или поговорите с этой девченкой наедине. Вроде она взрослая особа то !
Бородина Людмила да в принципе, судя по тексту в вопросе, ее туда никто и не звал особо))) .(у нас есть отдельная квартира, но тут лучше)...если лучше, то откуда столько агрессии?
Ирина Осадчая А хто его знает ???Чужая душа потемки !
Купи себе личную посуду и таз и все, что не помыла эта грязнуля, в таз! Мой только свое.
А вы забудьте - и станет легче.. .
А вы простите - и будет праздник.. .
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся.. .
И повторяйте, и возродится.. .
Не поскупитесь - и вам воздастся.. .
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.. .
Начните сами - кругом начнётся.. .
А вы откройте влеченью двери.
А вы любите! - и вам зачтётся.. .
А какой совет то вам дать? Могу только один "Не лезь в чужой монастырь, со своим уставом. "
Elvira Sizdikbekova
Ольга Королькова я замужем а она ни кто и так себя мерзко ведёт
Руся Та и что....а она гражданская жена....и кстати юридически имееет такие же права. что и жена по паспорту
Муж стервец, ты права. Скажи сама по хорошему им, спрячь раздражение, дежурство устройте. Плохо если нет взаимопонимания.. Успехов.
Ольга Королькова Спасибо, Ваши бы слова да к Богу в уши....но муж и слушать меня не санет тем более насчёт дежурства
да вы себе мойте и делов то! а они пусть из грязных едят! а свою чистоплотность пока придержите! а муж ваш козёл! жену не поддержать... ещё и братику навешал бы!
Ольга Королькова вы что...он за брата горой....а на него плюют, а тот его обхаживает...серёжа то поушай...серёжа это попробуй...з ним бегает как за ребёнком, а этому серёже 30 лет, муж на три года старше
пока уедешь стань тоже не ряшкой... и забей на всех!
у вас инстинкт собственичества за территорию, поставь её на место если ты хозяйка, культурно
Людмила Сафина
Бородина Людмила хозяйка она в своем доме, а здесь у нее не больше прав, чем у той девицы...нравится ей это ли нет)))
ну уж ругаться из-за немытой чашки действительно глупо, мойте только свою посуду и убирайте к себе в шкаф, а когда у них закончиться вся чистая посуда, думаю помоют.
Ольга Королькова дык на кухне общая посуда
скажи ей прямо что она засранка! у меня была такая ситуация. она начала огрызаться и я ей зуб выбила. а если твой парень не встанет на твою сторону. подумай и сделай вывод. нужен ли тебе такой спутник по жизни?
Бородина Людмила ))))))))))))))))))))))))) валяюсь!
в чужой монастырь со своим уставом не ходят.... смириться.... следить за обой и своим мужчиной
Юлия Аликина
Ольга Королькова я уж слежу...но какого хрена мне надо следит ещё за это засранкой???
мне кажется надо об этом сказать брату мужа- это ведь его гостья, пусть сам за ней убирает
Ольга Королькова А ему вообще на всё наплевать
вот и переезжай и ругаться и нервничать необходимость отпадет сама собой
Помиритесь с мужем, он конечно не прав, и вы в праве обижаться на него, но.. . стоит ли разборка с подружкой брата семейного спокойствия? Я бы на Вашем месте отнесла всю грязную посуду к брату в комнату и дверь закрыла, и в квартире порядок и слов обидных не сказано.
Елена Шматова
жду не дождусь когда переедем к себе в квартиру
сама ответила себе
Не паникуй! Сейчас жизнь такая сложная, что каждый человек сам за себя. Ненадо обращать внимания на таких невях! Зачем тебе портить отношения с мужем? Тебе это надо. Женщина должна быть гибкой и должна уметь прощать. Просто прости ее и не довтавляй хлопот мужу. Она этого не стоит. И пусть не уберается за собой бог с ней, ты просто грамотно подойди к ней, и намекни об этом. но никоим образом не поддавайся на эмоции. Этого делать не надо. Тебе нужно сохранить хорошие взаимоотнешения с мужем, чтобы потом Вы "ВМЕСТЕ" могли переехать на квартиру.
Ну и окруженьице у Вас! Я бы сказала ей посуду прибрала за собой неряха быстро!
Бородина Людмила а она бы в ответ:" рот закрой быстро и не командуй в чужом дома" ...так что ничего кроме очередногоконфликта перепалка не принесет...в конце концов мужчину, к которому приходит эта женщина не напрягает ее поведение, да и муж львицы видимо уже устал от ее истеричности..
О, Господи... Не расстраивайтесь! Соберите волю в кулак и все обдумайте. Вероятно приедете к выходу, чтобы все ей высказать... Еще можно её заствить подумать над поступками, делая непорядок самой...:) ) поесть и не убрать после себя, а когда она придет и все увидет, то явно появится нехорошие... эмоции) Так же можно пойти мирным и культурным путем: найти с ней общий язык и мирно, спокойно поговорить. Подумай те! Вы все равно скоро переедите, остается только ждать, так что терять нечего... ) Удачи!