Прочие дела домашние
Как объяснить семье, что непереносимость к варёному луку?
Дело в том, что все думают что я зажрался и тд и пп. Что выбираю из супа лук, а уже хинкали и прочие полуфабрикаты не ем. Мне если попадется, вареный лук то у меня открывается рвота.
Может, у тебя с желудком проблема. Лечись. Лук очень полезен и варят его для придания лучшего вкуса мясу и овощам.
Aycarkin Kazibek Kizi
но есть его не обязательно. я его всегда выбрасываю. только плохая хозяййка оставляет вареный лук в супе.
Это же какими кусьмищами его резать надо, чтобы он был заметен в супе.
"непереносимость к варёному луку" …это выдуманная детская фобия!
А блевать ты начинаешь из за этого пере клина в башке))
Aycarkin Kazibek Kizi
нет. многие не переносят вареный лук. я такая же, а мне уже за 60.
Ирина Приезжева
я так и делаю - либо целиком луковицу кидаю, либо на мясорубке лук измельчаю
только натуральными доказательствами. включая метеоризмы.
зачем объяснять? не обращайте внимания. вы не единственный, кто ненавидит вареный лук до рвоты. пусто говорят что хотят. не реагируйте.
а я бы не кидала лук.. если у моего родного в семье такая непереносимость.. это не блажь.. челу реально некомфортно.. это вкусы, а о вкусах не спорят.. и если я хочу, чтобы все были довольны буду индивидуально готовить.. можно приготовить суп без лука.. а отдельно нажарить лук и кто любит лук добавить жареный.. в моей семье тоже люди разные.. подстроилась.. это не трудно, если чела и его вкусы уважаешь..
*****elya_Nora *****
а тебя недоебали чтоль?)))))))))))))))))
сам выдумал и сам поверил
Легко. Готовь сам. Я очень многие продукты не ем, готовила себе сама. Ничего страшного не произошло.
мне почти 50 и точно так же выковыриваю вареный лук и меня от него рвет
так и объясняй что у тебя на него аллергия и желудок вообще лук никак не принимает
я сама так всю жизнь объясняю всем что лук не ем и потом благо живу одна и могу себе позволить готовить без лука
никак не объяснить... тем более что лук в супе уже все витамины растворил в супе... а вы выкидываете отходы.. раньше тоже была такая фигня... щас сам готовлю и бросаю целую луковину в суп.. а потом выкидываю... так проще-чем по кусочкам вытаскивать..
Алия Тулекова
В луке умирают витамины при тепловой обработке. Витамин С уж точно.
Обычная история из детства: Ребёнок есть не хочет, а родители заставляют и тут попадается непроваренный лук... Нет никакой фобии, при правильном приготовлении вы его и не заметите.
Совсем не обязательно лук пихать в суп, не допотопные времена, когда всевозможных приправ не было . Никогда не кладу, можно спокойно и без него обойтись . У меня двое детей, и вкусы разные у них, я же не буду насильно человеку предлагать, что ему не нравиться, готовлю с учётом вкусов .
Готовь сам в чем проблема то?
Никак не объяснять. Объяснить можно только восприимчивому к объяснению человеку. А на тебя ворчат. Отчасти их можно понять- они готовят, а ты нос воротишь. Но если честно- готовить помои для своей семьи- это не великое достижение. Можно было бы и научиться готовить получше, хотябы с луком заморачиваться и измельчать его лучше, а не как в маринад для шашлыка фигачить обрубки.
Но если ты не готов сам себе готовить- критиковать не стоит. Попробуй предложить им использовать сушёный измельченый лук или чеснок. Или измельчать его блендером в пюре, тогда в супе он будет незаметен.
А вообще есть радикальный способ- купи мешок лука, порубай его в блендере, свари и поставь ночью в комнату тех кто говорит что ты зажрался. Они месяц будут запах помойки и сероводорода проветривать, а ты скажи им что они зажрались и вместо благодарности за заботу и «завтрак в постель» - творят неадекват. Кормить тебя после этого вряд ли продолжат ) но тупость свою уже не смогут отрицать и придётся признать что варёный лук: вонючий, горький, склизкий и рвотные позывы вызванные им- плохо совместимы с пожеланием «приятного аппетита».
Лук вкусен только в свежем виде, маринованном или жареном.
А хера тут объяснять, они у тебя что неадекватные, насыпь им в чай порошок лука и посоли сверху еще и пусть пьют - если начнут плеваться скажешь им: че бле зажрались?...