Прочие дела домашние

Пошли бы вы на сделку с работодателем - официальная зарплата 14 тыс, неофициальная 28?

Официально работаете 21 день в месяц, не официально 15. Или искали бы работу, где всё прозрачно, пусть даже зарплата и 20 тысяч?
Я так работала, только 1/3 зарплаты была официально остальное в конверте. Все в белую платить у нас в стране невыгодно очень.
Не скажу что мне это нравится - если какие то споры, суды то формально мне должны только белую часть. Но вариант получать ежемесячно наполовину меньше зато все в белую мне нравится еще меньше.
Юлия Полищук
Лучший ответ
Нет. В моей стране такое непринято. Можно сесть.
Вера Солнце
Все так и работают!!
28000 рублей это 1300 шекелях …да я лучше дома сидеть буду!
Жанна Маркова
Юлия Паршикова Ожидаемый ответ. Эти цифры не принципиальны. Для ответа на вопрос можете другие приложить, но с одинаковым соотношением
Алина Драгни Офигеть ты зажрался... Хотя я тоже за тренировку/съёмку меньше тысячи не беру. Но за полный день в россии так мало где платят. Только если к кормушки при администрации/правительстве пролезть. Больше никак.
Тем более, если ты не Москвич.

Иногда завидую тем, кто живёт не в России и так зарабатывает. Но Я с родины уезжать не планирую. Я больше нигде не нужен.
так работают основная масса в стране, официальная минималка, остальное в конверте
Анна Столярова
Тогда половину белой отправляй в пенсионный, а то потом и пенсия будет минимальная
Пошла бы. Я все равно на пенсии
Легко.
Lyazzat Tuleubaeva
В нынешних реалиях - да, пошла бы на сделку.
Пошла бы. В 2000х годах у меня официально было 3 тыс, неофициально около 40ка
Я и работаю неофициально. В вашем варианте меня бы устроило 28-56, а не 24-28
Иринчик 143
Сложно сказать. Я всю жизнь на белой зарплате, никогда не получала деньги в конвертах, даже в смутные 90-е. Просто повезло, отрасль, в которой работаю удержалась, не рухнула со всей страной. Но жизнь прижмет и будешь рассматривать различные варианты заработка, может и такая схема будет приемлема.
Leila !!!
Так почти все работают.
Легко
Я работала и вообще неофициально полностью, я работаю, зп платят, но официально меня там вообще не было. Заболеешь - надо справку, иначе уволят. Так что это не стало бы проблемой.
Виктория Собор
Если без обмана, то можно. В 90-е многие так работали
@ Панночка
Юлия Паршикова И сейчас половина так работают.
Придется потерпеть пока режим не поменяем
я работаю по схеме:
официально 50%
остальное без оплаты НДФЛ ( налом или как премия)
другие более "белые" варианты это гроши
Инна Агабекова
Нет, сомнительно это
Жанат Батыр
Приколист. У нас по прозрачной схеме только гос. структуры, ну может банки некоторые работают.
Шальной Ангел
я да
да, очень многие так делают на самом деле