Сегодня сын пришел из садика, и говорит мне - " А ты знала, что те, кто доедает корочки от запеканки, не будут бояться грозы?"
Я чуть компотом не захлебнулась)) Говорю - Да? Не знала такого.
Он - да да, нам это сегодня воспитательница сказала.
Я ( чтобы не уронить авторитет воспитателя) -ну тогда стоит попробовать!
Никогда не обсуждаю с детьми учителей и воспитателей, поэтому обсужу с вами)
Как вам такие педагогические приемы докорма детей? )
Надо сказать, что мой и так там любимчик в плане еды -есть все, что дают. Думаю, этот посыл был не ему лично, но он поймал))
Вот иногда наобещают фигни всякой, а дети же верят и ждут... и с нас потом требуют)
Сейчас если моего гроза напугает, выдаст мне, что зря корочки ел...)
Прочие дела домашние
Вот такой вот педагогический приемчик +++
не, я против такого метода. Ибо это неправда. Пусть и безобидная, но все же ЛОЖЬ. Ну ладно было бы еще типа "ешьте корочки - вы будете расти большими и сильными", ну ту хоть какую-то взаимосвязь найти можно. Но взаимосвязи между корочками и эмоциями реально никакой.... Я против.
Это ж надо такую фантазию иметь. Хотя, воспитатели, наверно, уже на все идут, лишь бы дети ели.
А чего такого полезного в корочке от запеканки...
Приём вообще беспроигрышный, в принципе норм ))
Дурь какая-то. Ладно бы воспиталка блокадницей была, а то придумали "общество чистых тарелок".
Моих пацанов, как и меня в своё время, на такой мякине не проведёшь. Чему я страшно рада. Что выросла без засранных мозгов и дети тоже такими же растут
глупая воспиталка!
Я против, ни к чему всякую чушь молоть. Не хотят--пусть не едят ( всё просто) --не умрут/дома доедят, что в саду недоберут. Тем более, корочки какие--то.
Зато всегда можно сказать, как же ты боишься, ты же корочки доедаешь)).
Насмешили. Это не педагогический а какой-то деревенский приём. А грозы мои дети не боялись и грома салюта тоже. Кричим : " Ура!" и всё, а грозой восхищаемся. Кстати во время уколов тоже кричим : " Ура!". И не больно и не страшно.
Ну и отлично. У нас много таких "приемчиков"....Только на пользу. А ради соревнования они вообще горы свернут!!!
Отвратительно
Внимательно прочитала ответы, сколько же людей, осуждающий безобидные слова воспитателя! Раньше учитель и воспитатель был авторитетом. С соседнего села шли, что бы совета спросить у учителя. А сейчас все подвергается критике. Каждый ребенок царь у себя дома. В группе их 15-20 и перед каждым реверанс не сделаешь. Что такого непедагогичного сказала воспитатель, что бы ребенок доел? Наоборот он сьест и станет лучше, умнее, сильнее, бесстрашнее и тд. Что цепляться к словам.. Не понимаю, ничего незаконного, негативного, угрожающего вашему ребенку здесь нет. Можно подумать вы дома не обманываете детей ни Зубной феей ни бабайкой... С ума не стоит сходить. Вспомнилась советская комедия с Леоновым, где он в детском саду пообещал детям ( если доедят кашу) что они полетят в космос и станут космонавтами. Что бы сейчас с ним яжматери сделали и режиссёра засудили бы заодно
Ну брат - если ты после корочек боишься...
отношусь как милой шутке. Мне бабушка в детстве говорила: - Если не будешь доедать, оставлять еду в тарелке, жених будет побирушка. ))) Плевать я хотела на женихов в свои 4 года, поэтому все равно не доедала.))
Я против заставления доедантя есть. Это ведёт к ожирению, перееданию, сах диабету, заеданию
Прекрасно. Мало того, что корочки доел. Так и грозы ещё бояться не будет.
это то как то нелогично) корочки и гроза) Вот у нас учительница младших классов сказала детям, что семена подсолнечника ядовитые и есть их нельзя, я с трудом убедила ребёнка что учительница пошутила) Сказала она это на уроке технологии, когда делали подделку с этими семечками, наверно для того чтобы дети не начали их чистить, есть и мусорить везде. И сработало же, интересно сколько теперь детей из класса опасаются брать в рот семечки подсолнуха..
Я чуть чаем не поперхнулась)
Четкая мотивация)))
Создание иллюзий - так работает социум. Вообщем-то, уважаемая воспитатель не сильно выбилась из программы. Она просто наглядно вам показала, насколько глупы мотивирующие образы, создаваемые социумом:
- используйте наш шампунь, и будет вам счастье!
- похудейте без проблем, и будет вам счастье!
- возьмите ипотеку, и будет вам счастье!
- получите образование в нашем вузе, и будет вам счастье!
- проголосуйте за нашего кандидата, и будет вам счастье!
Тут тоже самое. Только образ идеала, доступный пониманию ребенка.
Вы сделали карьеру, и как? Сильно счастливее стали? Нет же... Просто моральное удовлетворение от осознания (я смогла!) и сытость в желудке. Вот и у ребенка будет тоже самое. Удовлетворение и сытость. Ментальный диссонанс быстро исчезнет под влиянием сытого желудка.
Четкая мотивация)))
А зачем? Что за великая цель такая - доедать корки?
а я подрываю авторитет.... ну если она дура полная... разве надо это поддерживать!??
да и зачем все эти небылицы... ешь капусту - титьки вырастут, не дро чи - рука мохнатая будет... их же полно... прибауток....
мне бабушка говорила что волков не буду бояться... знаю что с точки зрения энергетики, личной силы нельзя оставлять еду в тарелке, но тут нужно следить за тем сколько кладут, переедать тоже не хорошо....
Это народная примета относительно подгорелых корочек хлеба.
Древняя как сама выпечка хлеба.
Жаль что все позабыто, порастеряно
Древняя как сама выпечка хлеба.
Жаль что все позабыто, порастеряно
а вы ему - что просто мало съел, гроза сильная, корочек больше надо
Не надо что-то придумывать лишь бы доели всё
если с пола крошки есть будет то вообще его гроза не будет бить