Прочие дела домашние
Вопрос слегка педагогический. Как бы вы отреагировали, если бы +++
...к вашему ребенку 7 лет пришла в гости подружка, которая сразу стала бы вести себя... очень свободно. Прошлась бы быстренько в грязной обуви по всей квартире, захомячила без спросу на кухне, что нашла? Вот только не надо о том, что я печеньку ребенку зажала. Я просто в легком обалдении. Я дверь девочке открыла, а она мне сообщила--я у вас погуляю и обошла меня как мебель, по каким-то своим делам по моей квартире отправилась... Я конечно все понимаю--детская непосредственность и все такое, но мне кажется, что в 7 лет уже надо иметь какие-то представления о приличиях... Что вы думаете по этому поводу?
Знакомо, знакомо)) )
У моей дочери такая одноклассница была.
Помню приезжаем с мужем из магазина, заходим с пакетами, они сидят в комнате дочери.
Ну прошли на кухню, начали разгружать пакеты, тут заходит та "подружка".
Подошла к одному пакету, пошарилась там, залезла в другой, который разбирала я, чуть ли не отпихнув меня в сторону, достала связку бананов, оторвала один!!!! сняла кожуру и тут же начав его есть, отправилась обратно в комнату дочери (второй для дочери оторван не был) .
Мы помню с мужем обалдели от такой наглости, переглянулись... .
Ну ладно, разобрали пакеты, занялись своими делами, потом ужинать сели.
Та девица ушла и я сказала дочери, что мне такое поведение мягко говоря не нравится, и я очень надеюсь, что этой девочки больше у нас не будет.
А если еще представить, что было в наше отсутствие... .
Может поэтому у меня тогда два кольца золотых пропало, хотя грешить на ребенка как-то некрасиво (((
У моей дочери такая одноклассница была.
в 7 лет они кажется все расторможенные. если комплексами не обладают
Я вспоминаю детёныша своей знакомой. так же лихо вела себя у меня дома её 7-летняя дочь. потом варенье с клавиатуры ещё год соскребала) )
Вобщем. пару раз и наше общение сошло на нет.
Ольга Сизёнова
Ой не все... Моя дочь достаточно общительная и у нас часто ее друзья -подружки в гостях, но такой экземпляр впервые...
Аленушка ну как говорится будет тебе на первый раз наука теперь ты открыла ей дверь и говори ПОСТОЙ ТУТ СЕЙЧАС ДОЧКА ВЫЙДЕТ И ВЫ ПОЙДЕТЕ ГУЛЯТЬ К ВАМ, то она ест у тебя в то время когда твоей дочке ничего не дают то еще чего может и жить к тебе переберется?
Не пускайте в дом больше. Причем можете объяснить причину честно. Пусть задумается.
переадресовала вопрос дочери (9 лет)
Её ответ: "Во-первых, непонятно, зачем вообще такую подружку заводить.
Во-вторых; даже если б ты, мамуля, у меня обалдела, я бы сама её выпроводила. "
Так что я спокойна, тыл крепкий. Есть кому меня защитить))).
Мне не приятны такие невоспитанные дети, слишком уж не стеснительные
Была у меня такая ситуация. К свекрови приехали в гости, а там тоже девчонок целый двор. И вот заходит самая простая, как 5 копеек. Босоножки сняла и потопала. На кухню, схватила конфетку и дальше)) ) Я в шоке, ну ладно думаю, пусть поиграют. На следующий день весь двор конфеты просил и в гости приходил. Отправляла на улицу всех. Причём без разговоров. Построже!
Разумеется. Более того, дети в этом возрасте уже четко чувствуют ваше замешательство и этим пользуются. Если вы не принимаете никаких мер. У нас была подобная ситуация на даче. Вообще меня удивляют родители, которые не знают где и что делают их дети. Или с любопытством и тайным злорадством наблюдают, как вы справитесь с ситуацией. Я делаю всегда так. Например. "Таня, подойди ко мне". (это свободной гостье) , подходит. "Танюша, я здесь хозяйка. Когда приходишь, ты должна спросить, можно ли тебе ходить в сарай, в домик или по саду. У нас здесь электрические пила, коса и многое другое. Это опасно. Без спроса здесь никто не ходит. Ничего не берет. Только с моего разрешения. В следующий раз так и сделаем. Хорошо? " Оробевший, несмотря на приветливый тон ребенок кивает и будьте уверены, в следующий раз ведет себя по-другому. Присутствие неподалеку папы, который не посчитал вмешаться в хождения своего ребенка где попало меня не смутило. Это было сказано и для него. Дети нормально воспринимают четко сказанные слова, намеки им непонятны. Чужого человека порой лучше слушают, чем родителей.
А у меня такая соседка по даче!!!! Девочке 8 лет, заходит как к себе домой, каждый раз с присказкой: "Ой, у вас на завтрак (обед, ужин) всё то, что Я ЛЮБЛЮ!!!! И всё берет. Мать будет рядом - никогда ничего не скажет.... Мне тоже не жалко, но каждый раз думаю - вот девочке легко будет в жизни!!!! И.... не представляю, что ТАК могла бы поступить моя дочь....
Ольга Сизёнова
Привет, Людаша! Я почему-то тоже сразу подумала--не пропадет девочка и голодной не останется)))
сообщила бы ей правила пребывания в моем доме. Даже если она и не привыкла к такому во всех других местах.
Я бы тоже обалдела. Похоже. что ребенка не воспитывают вообще. Откуда взяться представлениям о приличиях, если некому их дать.
родители ее чего-то недоглядели... надо ей сказать, что ходить в обуви и трогать чужие вещи без спросу-некрасиво.
п. с.
а представлете, если сынулька лет через 10 ее в качестве жены приведет, а она обойдет вас "как мебель" у же совсем в другом качестве))))).... кыш-кыш, страшный сон! (шучу)
п. с.
Ольга Сизёнова
Насчет сынульки не беспокоюсь, ему 15 лет и он мне примерно обрисовал чего ждать от его будущей невесты. У него однако запросы...,чувствую, что невестку буду любить только за то, что она моего мальчика терпит!)))))))))
Просто её не научили дома родители.. так значит вы можите научить..
Ольга Сизёнова
Ой нет, я чужих детей воспитывать не буду, у них родители есть. Я скорей доступ ей перекрою.)
мой дом- мои правила... не нравится- скатертью дорога)
А я бы взяла ее за руку, проводила до двери и сказала: "Знаешь, дорогая, когда научишься себя вести, тогда и приходи". Ребенку 7 лет уже можно такое сказать. И не стесняйтесь. Не люблю детскую вседозволенность, особенно в чужом доме. В своем они обычно переворачивают все!
Асёка Нурлановна
в своём они как раз-таки по струночке ходят. (Недобрым словом вспоминаю одноклассницу-соседку-нахалку Таньку). Родителей она боялась, как огня, дома дышать боялась. Зато в гостях отрывалась по полной.)))
я бы сразу на место поставила бы, даже 7 лет девочку.... иш ты, какая, в обуви, да еще и погуляю
у меня даже сантехники разуваются
для такой сразу в мой дом дорога будет заказана... не терплю невоспитанность
у меня даже сантехники разуваются
Конечно девочка невоспитанная. У меня таким образом соседский мальчик постоянно залезал в холодильник а его мама молча смотрела и оправдывалась "понимаешь, он привык у бабушки, что все для него, что ему все можно, он не специально", при этом ребенку ни слова не говорилось. Я ей говорю "А в школе он будет лазить по чужим портфелям и тоже думать, что это можно? ". В следующий раз я его оборвала. "В чужой холодильник лезть нельзя! Нужно спросить, если хочешь кушать и тебя накормят". Мама поморщилась, но стерпела.
Да, согласна со всеми, дети чуют, где можно! Так что либо не пускать, либо сразу объяснить правила поведения в МОЁМ ДОМЕ и кто здесь ГЛАВНЫЙ или ХОЗЯИН!
Обувь снимать, без разрешения не брать и прочее!
У нас такая подружка проверила все шкафчики на кухне и холодильник, а я была понятой. Я была в а... уе. Представляешь какая она вырастет. Слава богу мы переехали.
приличия надо чтобы у родителей было. если нет-что с ребенка брать.
это так воспитан ребенок . ее родители не делают замечания на ее поведение когда она с ними в гостях - скорей всего они сами в гостях как дом таких детей сразу надо ставить на место без всякого смущения и следите когда уходят - они без комплексов ( могут вашу вещь посчитать за свою) я тоже с таким ребенком -подростком встречалась когда мои были подростками - супруг просто это парня выставил за дверь ( к стати мама у него педагог была)
Ужас какой!:)) ) на первый раз я б ничего не сказала но потом постаралась оградить ребёнка от "подобных друзей":)))
Родители так воспитали. Таких на место надо сразу ставить.
объеснила бы ей кто есть кто
Не впускай и все