Прочие дела домашние

Кто живёт за границей, у вас также на кассе продают пакеты целлофановые? И если да, то сколько стоят?

Складывают ли в них товар?
Я в Германии, тут уже нет пластиковых пакетов. На кассе покупаете либо бумажные, либо многоразовые сумки из переработанного пластика. Даже в овощном отделе - либо бумажные, либо многоразовые авоськи. Об экологии заботятся. Ничего, быстро привыкла, теперь сама чувствую себя виноватой, если приходится пользоваться пластиковыми.
Складывает сам покупатель.
Наталья Неменущая
Лучший ответ
Да, в сетевых супермаркетах. Продают и складывают товар. Стоит пакет, если перевести в рубли, чуть больше двух руб. Частные продуктовые дают пакеты бесплатно.
Нет. У нас на кассах продаются предметы первой необходимости- презервативы....
Елена Архипова У нас цена на эти резиновые изделия номер 2 цены стали как на ужин в ресторане. Хотя есть места, где по дешёвке можно их покупать. А так... жесть. Причем цена сама за резину в них как за таковую, ничтожная, то есть окупаемость 10000%
Все бесплатно. Спб
Елена Архипова Все торговые сети???
Елена Захарова Туда, куда хожу, -да
Ольга Скоробогатова бесплатного не бывает. всё затраты и потери магазина включены в стоимость товара
0.10€ без разницы какой, бумажный, пластик или термик, цена одна
p.s. лет 5 может больше, я уже не помню точно, пакеты были бесплатные, результат -валялись везде, летали в ветреную погоду... как стали платные, пусть пустяк цена, но вдруг стало чище, не валяются повсеместно и перестали летать.
Елена Архипова Какая страна?
За границей покупателей заклекают бесплатными пакетами, так как идет покупатель по улице и это БЕСПЛАТНАЯ реклама магазина. Это у наших от жадности пакеты платные.
Юлия Щедрина
Мира Исаченко Это вредит экологии. Поэтому бесплатные пакеты запрещают. В этом плане мы на шаг впереди. У нас в ходу повторное использование. Это не жадность, а правильное экологическое мышление.
Светлана **** У меня даже мысли не возникает покупать специальные пакеты для мусора - вот в эти магазинные пакеты мусор и кидаю.
•мадина Жангожина• уточнили бы, за какой именно границей, в ЕС бесплатных пакетов давным давно нет. Только кулинарии и рестораны на вынос дают бесплатные бумажные или из экопластика
Я был в нескольких странах, и везде пакеты выдают бесплатно, только у нас наживаются.
В Турции запретили бесплатные пакеты на кассах, теперь будьте любезны купить за 0.5-1тл. Из экологических соображений.

Это вредит экологии. Поэтому бесплатные пакеты запрещают. В этом плане мы на шаг впереди. У нас в ходу повторное использование. Это не жадность, а правильное экологическое мышление.
Елена Архипова Это две стороны одной медали. У нас об экологии не заботятся. Увы. Первична и первопричина именно жадность.
с собой таскаю хз скока стоит
Ольга Зубченок
продают, точно сколько стоят не знаю, центов 20 в среднем, в маленьких магазинах могут так дать пакет, я с собой сумку ношу
Анна Гармаш
Обычно пакет просто дают.
Бесплатно дают