Прочие дела домашние

Ответьте пожалуйста, только без эмоций.Как Вы относитесь к тем, кто уехал жить за границу?(подробности ниже)

Моя давняя знакомая с того момента, как узнала,что я живу за границей считает,что "Вам повезло,а нам пахать тут надо,завидую Вашей жизни". Не могу её переубедить,что "пахать"везде надо и тут ,и там.Всё равно утверждает своё. Что это зависть или злоба?
У меня был друг, к сожалению ныне покойный. В свое время он уезжал на ПМЖ в Германию. Вернулся обратно через 4 года. Рассказывал следующее: как-то с семьей поехал он на пикник в лес, по старой русской привычке. Оборудованная, полностью обустроенная площадочка в лесу - навесик со скамейками- столиками, место для разведения костра. Все читенько-аккуратненько. И вот приспичило ему по нужде. Большой. Отбежал он в сторону от места пикника метров на 30 да и присел под кустик. Только умостился, как над головой голос : "Ну зачем же здесь?... Вон в 10 метрах биотуалет стоит... " Я, говорил он, долго понять не мог - для кого в лесу биотуалет установлен? Медведи им пользуются, что-ли? Вот когда мы у себя в стране дойдем до этого уровня то уехавшим "жить за бугром" перестанут завидовать черной завистью. Только дойдем-ли?
Елена Чухвачёва
Лучший ответ
Спасибо маме с папой, завидовать не научили. Но очень странно, часто "уехавшие" очень свысока и презрительно относятся к "оставшимся". Считая нас неудачниками и лентяями. А я им сочувствую (уехавшим конечно) . Они тоже не только приобрели, но и потеряли....
Все, кто уехали за бугор, так или иначе предали свою Родину ради сладкого куска. Причём здесь "пахать" или "не пахать". Даже ваши останки будут покоиться в чужой земле. И не злоба это и не зависть, а презрение.
Люда Жеребятьева чушь несусветная. кто подумает обо мне, кроме меня самого? почему я должен отказывать себе в чем-то лучшем? объясните, пожалуйста.
а умирать и в Россию можно вернуться.
Наталья Гуляева Россия -Родина предаёт своих граждан каждый день и год и при любой возможности...
Уезд за бугор едва ли можно назвать предательством родины.
Подруга просто злиться, что у самой нет возможности уехать и завидует...речи о презрении тут даже не идёт.
Если без эмоций, то ОЧЕНЬ жалею, что не уехала, когда была возможность :(
Наташа Олешко
просто забудьте о ней!)))) ) у меня тоже было несколько таких знакомых - просто не общаюсь.... не нужен мне чужой негатив

доказывать что-либо - бессмыссленно, пусть думают так, как нравится им;)))))) у, приколитесь для смеху.... расскажите, какую нибудь "байку"))))))про злых и жадных иностранцев i т д )))))))))
Т*
Таня *****
зависть ограниченного убогого человека.
Алеся Сигачёва
Да никак не отношусь: уехали и уехали.
И тоже считаю, что пахать надо везде, и в России, и за границей.
Знакомую вы вашу не переубедите, до тех пор, пока она сама лично своими глазами увидит, как вам живётся за рубежом. Очень распространён стереотип, что за границу уезжают на все готовенькое - это не так.
очень счастлива, что никак не отношусь....))))))))) )
здесь мои любимые люди, мои родители и друзья.. . лес родной, земля и речка... .
всё зависит от самого человека....
Светлана Корот
при чем тут эмоции, уехали и прально сделали, я тоже уехала бы
Елена Каплина
там хорошо, где нас нет.. . не даром же придумали.
многие считают, что уж там-то, за бугром, живется ой как здорово! а то, что чтобы здорово жилось, вкалывать надо - мама не горюй - забывают.
Это совковский стереотип, там тоже тебеникто нничего не должен, просто законы соблюдаются и вороют меньше.
это ее глупость)))
и то .и другое. и хорошо. что это всего лишь давняя знакомая...
это просто откровенная зависть.
sb19
Это Ваш личный выбор и Ваше личное решение. А знакомая ваша все равно нашла бы повод к Вам придраться, видимо ей не нравится ее жизнь, но поменять что-то она боится
Думаю и то и другое, не переубедить, было бы желание нашла бы и возможность сама бы тоже уехала, а наверное не захотела, это по началу и тяжело и неизвестно и не стабильно, страшно. Вот теперь сидит и завидует. Пахать действительно надо везде, но по разному и оценивают труд везде по разному. Так что оставьте ее пусть человек по злится на себя и вам по завидует.
Оксана ...
Я рада за таких людей. Я мечтаю свалить отсюда. Но я слишком ленива для этого и всего боюсь. Смешно читать про предательство Родины. Меня с детства учили, что Родина - это: картинка в моем букваре, хорошие и верные товарищи, живущие в моем дворе, песня, что пела мне мать и т. д. , вобшем то, чего у меня уже не отнять. А безграмотные учителя, жестокие врачи, коррупционное правительство и государственная система- мне не Родина.

У нас, кстати, на работе все, практически, все хотят уехать из России. Невеселая статистика, но показательная. Но государство это не пугает, ибо наивных много, эти дураки незадумываясь и под пули пойдут, когда кому-то из верхушки надо че-то поделить в очередной раз. Главное на плакате написать "За Родину! ".
Там надо землю грызть еще по-больше нашего.... меня на год только хватило....
Никак, сама там 9 лет жила.
просто ей не с чем сравнить в отличии от Вас. поэтому так и говорит, считает что вам намного лучше живется, чем ей, России.
Любаня Цой
Лично я считаю, что те кто уехал за границу-молодцы. Не упустили шанс и возможно сделали свою жизнь лучше. Сама мечтаю вырваться за рубеж. И кстати, подруга скорее всего завидует
И зависть и злоба!!!
Ответ один. Везде хорошо, где нас нет. Не надо ее переубеждать. Зря силы тратить. А пахать и правда везде одинаково надо.
Лентяйка она (простите пожалуйста) хочет всё и сразу. А пахать не хочет.
Людмила *****