Прочие дела домашние

почему я отношусь к мужчинам с недоверием? (желательно психологи ответьте пожалуйста)

я не могу воспринимать мужчину в качестве врача,учителя,адвоката..мужчина для меня в первую очередь ассоциируется с кабелем (простите за такое слово) я не могу общаться с ним как например с врачом...у меня сразу возникает мысль,что ему нужно только одно и что он об этом думает.А с учителями -преподавателями..это вообще нечто...не могу с ними общаться...учитель -женщина,для меня учитель в первую очередь,а учитель-мужчина -то слово,которое я писала выше.Все время мысли о том,что он хочет затащить девушек в постель,может совращать учениц...все эти мысли у меня всегда пролетают в голове..а если преподаватель пожилой,мне кажется,что он может совратить девушку на 50 лет себя моложе....им только этого и надо от женского пола...порезвиться в тайне от жены и пользоваться служебным положением....
И так везде...мужчина -продавец -проблема,консультант-проблема...могу общаться только с женщинами....меня это очень стесняет в общении...ведь вокруг не только женщины,но и мужчины.В школе у меня был учитель мужчина в классе 4-5,как-то я нормально к этому относилась,потом уже были одни женщины,а в институте естественно мужчины...и я начала плохо учиться..не могу ответить.. сосредоточиться не потому,что не знаю,а потому,что он мужчина...я шугаюсь,когда ко мне подходят знакомиться..потому как подходят часто когда я в короткой юбке и на каблуках..у меня сразу мысли,что ему только это самое надо...если бы не юбка..не подошел бы...и бегу от него подальше..

Я росла без отца,с мамой...была очень скромной...никуда не ходила..целыми днями училась..и опыта общения с мальчиками не было.родители радовались,что я такая ,но сейчас маме не до радостей..она переживает,что я такая домоседка..ну какая уж есть..меня это не пугает...мне мешает больше этот страх....при чем чем мужчина старше,тем больше страха и недоверия он во мне вызывает...к одноклассникам я отношусь спокойно...не общаюсь особо,а вот с мужчинами лет 30-35..просто беда.
Это у вас подсознательно, скорей всего заложено вашей мамой, чтото заставило ее настроить вас на негативное отношение к мужчинам, но поверьте мужчины очень разные .хотя в душе каждый мечтает завладеть хорошенькой женщиной ..,но это не причина, чтобы всех преподавателей и т. д под одну гребенку, вам надо понять, что все зависит от вас и не надо смотреть на каждого одинаково ведь все разные есть и плохиши и отличные ребята, присматривайтесь и оценивайте, ну и раз вас все так смущает то юбочки одевайте немного другого фасона и все будет ОК!
Елена Цибезова
Лучший ответ
комплексы нужно выбивать вы просто боитесь что у вас жизнь сложится так же как у мамы. скорей всего мама вам читала лекции смотри доча будь умней мужики все козлы отсюда и ваш страх. кто не рискует тот не пьет шампанского! ! все нужно попробовать на себе любимой и горе и радость с любимым.
Елена Агеева
Я росла без ОТЦА, с мамой... была очень скромной... никуда не ходила.. целыми днями училась.. и опыта общения с мальчиками не было. Родители? радовались.
Юлия Бурова
Вы сами ответили на свой вопрос последними шестью строчками.
Наталья Серова
Какая-то у вас психологическая травма, а я обожаю мужчин, мне с ними даже легче. Ну и пусть думают что хотят, я-то не собираюсь им ничего давать кроме общения. Вам нужно избавляться от этого, вы же не хотите одной остаться, а это преграда вашему семейному счастью.
Вина в вашей маме, в воспитании которое она вам дала.
Мы с женой вырастили двух дочерей, одна замужем, другая собирается. Когда они были ещё малыми, жена всячески их пыталась "уберечь" от общения с мальчиками. Но тут был я на "страже" их интересов. Я поступал так - приглашал все к нам домой, то что натопчут, намусорят меня мало пугало, можно потом всё убрать, а то что нормальные мальчики не постесняются прийти помогало моим дочерям общаться с нормальными мальчиками, если мальчик не хотел заходить к нам, то дочка теряла к нему интерес.
В конечном итоге, с мужчинами он общаются наравных и нет никаких комплексов.
Вас ваша мама "засюсюкала".
И поверьте не все мужчины одинаковы, в основном это нормальные люди и если кто то осматривает ваши красивые ноги, ты вы должны этим гордиться, Вы красивая и это хорошо.
Наверное что то из детства... детская псих травма. Вспомните и подумайте что могло такое произойти с вами что теперь у вас такое отношение к мужчинам
А зачем ты носишь каблуки? Неужели хочется выглядеть кобылой? Лучше, если рост и фигура позволяют носи балетки! В них и походка легкая и красивая и ножки красивее в них смотрятся) ) В конце концов, нам мужчинам нравятся лёгкие и красивые девушки, а не кобылки на каблуках.
Аня Шубина