Прочие дела домашние

Легко ли русскому человеку жить за границей? Уехав навсегда...

/G
/////wolf Girl /////
Я очень коммуникабелен, да и владею несколькими языками. Мне пришлось много времени жить и работать за бугром, да и сейчас за пределами Родины более 10 лет.
Могу сказать одно, там, где подавляющее население - белые, особых проблем не бывает. А вот в африканских, арабских и азиатских странах.... проблема. Там чётко просматривается национальный признак и своим НИКОГДА не станешь.
Венера Бегимбетова
Лучший ответ
А везде не просто жить, и на родине тоже. Учшь язык, учишься жить по другим законам - и все хорошо в итоге...
Елена Петрова
Трудно только первые 20 лет. А потом привыкаешь::))
Тяжко. У меня сестра, а у мужа брат уехали. Терпят, но обратно почему то не хотят.
Привыкают. Многим русским как раз здесь тяжелее.
ну здрасьте, приехали.... а как же Родина без тебя?))
лично я бы не смогла. как не смешно я родину люблю. Березки и все такое.
Ольга Еременко
Пока нормально) Что будет дальше там видно будет) Самое тяжелое это решиться, а остальное уже дело техники))
Та Еще Змея)
неа, у меня многие родственники живут в Европе и Штатах.. есть знакомая, которая живёт на Бали и держит там свой отель.. очень хорошо живёт с Балийским мужем, счастливы и имеют 2-х очаровательных деток))
сначала тяжело с языкком, а потом привыкните.... только кто вас там ждет
Если найти место, где будешь чувствовать себя комфортно, почему бы нет? Живут же некоторые и даже не мучаются ностальгией... И потом, зачем уж так уж - "навсегда"!!! Сейчас все гораздо проще, чем даже лет пять назад!
Дети хорошо адаптируются. А взрослым тяжело. Ностальгия. Скучают. Привыкают скучать. Сильные воспоминания тревожат о Родине. Но только один из всех моих знакомых приехал обратно. И то, не по своей воле. Им там грустно, но жить там лучше.