Всегда любила зиму. И родилась в январе.
Зимой в детстве ездили к бабушке в деревню. Огромные поля снега. Воплощение Пушкинского: "Вся комната янтарным блеском озарена. Веселым треском трещит затопленная печь...". И другие стихи: "Шалун уж отморозил пальчик, ему и больно, и смешно, а мать грозит ему в окно". И прочие. Санки, снежки.
В городе было принято - в выходные с самого утра, еще затемно - вся семья - мама, папа, и мы с сестренкой - на лыжи и - в лес. Добежали до карьера, покатались с горки со склона, и - домой. К 11 утра - к Утренней панораме и В гостях у сказки. И мама сразу после лыж варит на завтрак манную кашу, и к ней - ломоть докторской колбасы, и какао с молоком из банки, и белый хлеб с маслом. Уже и дело сделали, и весь день впереди. А вечером - на коньки и во двор, в хоккейную коробку, к мальчишкам.
В школе - на зимние каникулы - в зимний пионерский лагерь на 2 недели. Вот это было что-то. Общество, высший свет! Днем - лыжи, санки, волейбол, смотр самодеятельности, театр, вечером - вкусный пирог к ужину, и танцы. Хвастаться лыжными костюмами, вязаными шапочками и шарфами, свитерами и джинсами. Темная маленькая кладовка, набиться туда человек 10, сидеть друг на друге, и гитару с собой, песни петь. Романтика!
В институте на зимние каникулы - в студенческий лагерь. Студенты из вузов со всей страны. Спорт, свежий воздух, влюбленности, расставания...
Сейчас - в плотном рабочем графике выбрать день, и на машине приехать к ближайшей горке с подъемником - километров 50. Взять напрокат лыжи, купить билет на подъемник. Потрясающие виды, леса, долы, деревья, речка замерзшая... По деньгам - доступно. Впервые на горные лыжи встала в 40 лет - ощущения!!! ) Все демократично. Простейшие штаны и куртку покупаешь в Декатлоне, да можно вообще хоть в трениках - никто оценивать не будет. Подростки мимо проносятся на скейтбордах. В небесах параплан с пропеллером маячит. Малыши-клопы 3хлетние на горке учатся лыжи утюгом ставить. Инструкторы новичков на фал пристегивают. Не волнуйтесь, никто не умеет кататься, ничего не стыдно.
Уехать зимой в Дом Отдыха или санаторий в средней полосе. Спать, есть, ванны, массажи, сауна, бассейн, русская баня... Рыбалка, зимний волейбол, экскурсии... Глинтвейн.
Лыжные курорты у нас в стране - Домбай, Хибины, Абзаково, Любытино... И единичные горки по Подмосковью - Яхрома, Лоза, Лисья гора...
За границей - не нравится Куршавель - остановитесь в деревне в 3 камэ от Куршавеля. На порядок дешевле, а горки те же. Не хотите во Францию и Австрию - Болгария, Банско к вашим услугам. Турция. Запасайтесь красивыми свитерами, и - вперед! )
Прочие дела домашние
Любите ли вы зимние курорты? В чем их прелесть? Холодно, а надо кататься на лыжах... ноги, нос мёрзнут, а ты как капуста
Я бы не сказала, что на зимних курортах прям так холодно, что не выйдешь. Все время в движении, я бы сказала, даже тепло) ну и согреться всегда можно в кафе за чашкой чая. Зато столько эмоций
Лыжи люблю, но не в горах, а по равнине и на курортах, а в лесу.
Не, не. В выходной на лыжах или на коньках зимой сходить еще ладно. Куда то переться чтобы там кататься на лыжах - нунафиг.
Я зимой если куда и поеду на курорт то только на теплый.
Да когда было холодно последний раз? Мне в этом году подарок был шикарный на 8 марта-10 и белый прекрасный снег в огромном количестве, в Финляндии в Коли. Накаталась за три дня за всю зиму, которой в Питере ваще не было. В моей семье это все любят
Я кататься не очень люблю, больше нравится природу смотреть, поэтому стараюсь в разные места ездить, а холод не люблю, его и у нас хватает
Никогда не ездила зимой на курорты. Своего города и зимы хватало. как-то не тянет в куче одежи путешествовать.)
Ездили летом в Домбай. Зимой, наверное, там круто, но не для меня. Я не горнолыжник.)
мы такие в семье все мерзляки, ужас ))) я лично и на лыжах кататься не умею даже... Но вот у моих родителей, если поехать к ним зимой, есть одно замечательное место в горах, на высоте 3 тыс м, и не дорогое в принципе - просто доехать туда сложновато, надо 4х4 драйв колеса джип... горячие источники родоновые и пар... вот это да, зимой!!!! везде холод, а там горячие ванны, это санаторий и лечебница... воздух горный чистый, виды обалденные вокруг, солнце ярко светит, рядом ледник... тишина, правда рядом кладбище... и бывает, что беспокоят привидения (некоторых)... Вот туда мы выезжали и семьей и с друзьями несколько раз именно зимой. Супер! И летом там замечательно, просто народу больше и места заранее надо бронировать
какие зимние курорты, и так живем за Полярным кругом, пока с работы дойдешь в полярную ночь, метель и -30, так уже батарею бы обнять и спать ..Курорты, осспади ...
Лучше на каток уже сходить в родном городе и дешевле и шея будет целее.
Не была, но осуждаю ))
Зимние курорты-для боХатых. На тот же Куршавель нужно иметь достаточно денег, чтобы поехать. Когда ты накатаешься на лыжах, сноубордах и ватрушках, нужно где-то согреваться, т. е снимать какое то бунгало в горах )) А это деньги. И тут как летом на юге сидя под пальмой, кокосом не согреешься. Да и экипировка для зимних курортов стоит дорого. А если в семье много человек...
Вообщем нет, зимой я предпочитаю не далеко от дома отдыхать.
Aigerim Scherzinger
У меня и жены экипировка для зимы обошлась в 20 к суммарно. И уже два года -40 при высокой влажности не температура, падать не больно, движения не ограничивает. Просто для того, чтобы выбрать хорошую экипировку нужмо иметь знания. Те, кто их не имеет - платит за то, что эти знания имеют другие. Именно поэтому многим это обходится в копеечку. Ну кроме экстремалов - те берут по максимом, ибо сэкономленная копейка или не купленный предмет может обойтись жизнью.
Нос можно прикрыть и ноги не мёрзнут
Не не не не не! Там всё совсем по другому. Сидишь в самом маленьком и неизвестном кафе, телефон выключен, пьёшь чаёк. Никто тебя найти не может, но все ведь видели билетик на лыжи... И хорошооо тааак...
И это ещё без учёта того, что можно ключицу на склоне сломать.
Анастасия Лукина
А что так скромно то, ключицу? )))
Аня Ефимова
Что у брата там сломалось, просто и пишу.
терпеть не могу холод. Зимой держу дома температуру 27 градусов
Анастасия Лукина
Перебор же?