Вспомнила, что я тонула-таки. По классике: посреди купающихся людей, недалеко от родителей, немного дальше отошла от берега в речке и впала в режим "ушла на дно-оттолкнулась- вдохнула-ушла на дно". Почему-то движения сбились и не могла нормалью выплыть, хотя плавать умела. Наверное, первым сбилось дыхание, как в притче о сороконожке. Было это вообще в мелкости. Ко мне тогда подошёл посторонний человек и спас. Получается, «второе рождение». Вот думаю, что бы было если бы человек заметил меня попозже. Точнее, чего бы не было. ..Жизнь такая хрупкая... На что мы её просираем?...
(видео по теме) https://www.ntv.ru/video/1436320/
Прочие дела домашние
Вы тонули в детстве? Чего не было бы (вместе с Вашей жизнью) если бы Вы утонули тогда, в самом начале жизни?..
Да, водила перышком по воде и кувыркнулась с мостков в воду. Моя тётка схватила меня за ногу. Запомнилась зеленоватая вода. Лет 5 мне было, наверно.
Два раза.
Нет, я умела плавать.
Да, дважды в возрасте до двух лет.
Не было бы ни моих сыновей, ни внуков
Да, однажды полезла в море в волны, волна потянула, чужой человек подтолкнул к берегу.
Тонула. Я не помню, была маленькая. Такая же фигня-среди людей, рядом с родителями, спас посторонний человек. Папа потом отработал карму-спас чужого ребенка, которого утянула волна, нас было человек 8 рядом, видели, как он под водой кувыркается, поймать не могли, папа смог.
У меня точно так же было.
Спас человек, который позже сидел за убийство.
Вот такие дела.
Я сам вроде смерти не боюсь, страшно лишь за тех кто меня любит, они тяжело переживут потерю.
Вот такие дела.
Один раз, мне было лет 7,плавать я не умела, задела ногой водоросли, испугалась и вместо того, чтобы отпрыгнуть к берегу рванула от него, меня вытащил отец, говорил потом - только руки над водой увидел. Ничего бы особенного - одним бесполезным психованным существом на свете было бы меньше.
Не то чтобы тонула, но внезапно ушла под воду, думала что такм дно. Я собиралась отдохнуть и вздохнуть, было неприятно.
У меня тетя тонула в речке в пионерлагере в 13 лет. Ее вожатый спас.
Есть поверье, что те, кто хоть раз тонул, все равно рано или поздно погибнут от воды (типа у них конфликт со стихией воды).
Правда или нет, но тетя умерла от воды в 16 - в свидетельстве о смерти стоит утопление.
На самом деле у нее случился инсульт - она с разбега забежала в ледяную реку в жаркий день. Утром она жаловалась на головные боли и духоту. Река течет с гор - она всегда ледяная, не прогревается совсем. Так вот она забежала, сплавала туда-сюда, и упала уже на берегу. Из носа - кровь. Врачиха прибежала - та уже умерла. Так как вскрытия не было, поставили причину утопление. Но врач сказала, что по всем признакам инсульт. Ее не смогли бы спасти. Город в 200 км, 3 часа в пути по гравийке, а на реанимационные мероприятия не более 30 минут в таких случаях...

Татьяна Белозёрова
Я с тех пор много раз тонула ..но ..видимо человек я хороший- так и не утонула )
Татьяна Белозёрова
тётю Вашу жаль и подруг, представляю какой шок они пережили. Холодная вода вообще опасная штука. Я читала как солдаты после пробежки подбежали к колодцу напиться и один за другим попадали. Прапорщик в шоке был, оказалось после бега наглотались ледяной воды- сосуды сжались и кровообращение в голову «сузилось», но они потом оклемались. ..Хотя для мозга это не очень полезно ..Какая-то холодная вода и столько опасности на ровном месте для жизненно важных органов.
Да, в пять лет, хотела в озере водички в водный пистолет набрать и подскользнулась на бетоне. А там очень глубоко. За мной прыгнула мама которая тоже плавать не умела. И вот мы барахтались вместе с ней и чудом нас спасли проходившие мимо ребята (лет по 18-19).
Не могу сказать что тонула. Я сестру пыталась вытащить, плавать кое-как умела. Не нахлебались и хорошо. Испугались только сильно. Детьми были.
Ни разу.
Татьяна Белозёрова
Это обычно не яркое воспоминание.
было дело, да ничего бы особенного не случилось, одним нариком больше одним меньше
Татьяна Белозёрова
что-то же кроме этого было в Вашей жизни
Я два раза тонула в детстве, один раз волной унесло, ушла под воду, уже сильно задыхалась, спасибо парень вытащил! А второй раз дед за ногу закинул подальше, плавать меня хотел научить, нахлебалась воды и кое как выплыла. Жизнь терять в самом начале ужасно.
вопрос хороший, но опять грубое слово, зачем?
Я тонула с группой. Я была в резиновом круге с веревочками и все стали хватать за меня. Мы дружно верещали и нас с берега увидели и спасли. Я бы не узнала, что меня крестили младенцем и не воцерковилась.
Тонула один раз, все вокруг смотрели и смеялись. Течение вынесло на мелкое место.
Было. Сама справилась на середине узкой речки от подводного холодного завихрения. Сейчас плаваю только в бассейне возле поручней. Во первых не могу представить горе родителей. Во вторых у меня прекрасные дети и муж. Для этого видно и выкарабкалась.