Прочие дела домашние
У кого есть напольные весы с расчетом имт, костной, жировой и мышечной ткани? Какие у вас и стоит ли такие купить?
Накрылись весы, нужно купить новые, наткнулась в поиске на весы вот с такими функциями. Интересно попробовать.
Для ентого есть зЕркало... а весы оставь тупо для КГ... не занимайся хернёй, не верь в эту хрень..)
Ксения Игнатьева
Просто в зеркало детей не поставишь, их всё-таки взвешивать надо
ИМТ можно посмотреть в тырнете. Есть калькулятор - 5 минут и все дела. Остальное - фантики.
Сомневаюсь в их правдивости) потому что на мешок картошки они тоже дадут анализ)
Это же очень приблизительная оценка.
Лиза Плетнёва
На мешок не дадут. У мешка нет стоп, чтобы через них пропустить слабый ток и измерить сопротивление.
Мое мнение хрень.
Но есть именно такие)
Фигня все это. ИМТ вы можете вычислить сами по формуле, если интересно. Формула для ИМТ едина, ну если и есть какие то другие ее вариации, то все равно итог получите примерно одинаковый.
А вот % соотношение костной жировой и мышечной ткани может быть настолько примерным, что весы с такими функциями можно считать скорее развлекательным товаром, но никак не медицинским.
При одинаковом весе у разных людей это соотношения НЕ одинаковы, потому что типы конституции -разные, вес костной ткани -одинаков лишь приблизительно, жировые отложения при ОДИНАКОВОМ весе будут сильно разные.
И наконец, смотрим на фото. У этих двух мужчин ОДИНАКОВЫЙ вес. Вы видите разницу? А весы -нет.

Ксения Игнатьева
Я как-то с подругой заглянула в школу красоты, там были такие весы, у нас с одинаковым +- 2 кг весом показало полностью разное значение (
У меня такие весы. Доп. функциями никогда не пользуюсь.
У меня есть такие. Помнится, когда сбрасывал 35 кг., показания содержания жира тоже сильно изменялись в меньшую сторону.
Они покажут статистически усреднённые данные в зависимости от веса, это как средняя зарплата в 50 тыс., но у одного 10, а у другого 90.
Если тебе нужно проверить имт, то в интернете лучше калькулятор найди и там посмотри