Прочие дела домашние

Чем отличается нынешнее поколение подростков от подростков вашего времени?

Для себя какие различия отмечаете?
Здравствуйте
Небо и земля.
Выше правильно ответили, у нас было больше авторитетов (родители. учителя, вообще старшие люди). И действительно, были образованные, начитаннее. Например, раньше названия столиц каких-то основных стран и республик не знали только самые-пресамые двоечники, а сейчас это нормальное явление.
Но это не значит, что они плохие. Просто другие. Возможно, более смелые, меньше комплексов и условностей. Меньше обработаны идеологией. "Ленин всегда живой..." и т. п.
Перизат Адилова
Лучший ответ
Отсутствие жизненного любопытства, вообще отсутствие интереса к реальной жизни. Низкий уровень практических навыков и познаний. Это современная молодежь. Завышенные требования к окружающему миру
Полвека разница. Читать не любят
@@@вероника @@@
наглостью и низким уровнем образования, не все конечно, но очень большой процент.
Более раскованные по сравнению с нашим поколением, языкастые - палец в рот не клади, менее образованные, не знают элементарных вещей, более слабые физически, злые.
Смелостью предприимчиврстью, умением высказывать свою точку зрения и отстаивать ее
более смелые, раскрепощённые, без предрассудков - можно только позавидовать
Мы не были такими дерзкими, уважали родителей и старших, права не качали.
И кажется мы лучше учились. Обилие информации не дает современным детям нормально учиться
Маржан Туребекова А зачем хорошо учиться? Как это отражается в жизни?
знанием гаджетов
Кроме одежды и интернет-жаргона ничем. Несмотря на обилие и доступность информации, такие же бараны. Но это проходит с возрастом, правда, не у всех.
Юлия Катаева
Интересами и возможностями
Ольга Зимина
Уровнем долбоебизма
A.
Aizadka ...!
Стремление к ненормальной худобе у девушек.
И парней много - кожа да кости, короче дистрофики.
Из того что есть интернет и есть возможность сравнить себя со многими - больше тревожности, низкой самооценки.
Но в целом - это поколение не потерянное, как говорят про мое.
И вообще - они умнее. Даже не так, у них больше возможности как-то проявить себя, много информации, опять же интернет и вообще много чего для развития. И они этим пользуются.
Сейчас отдых, развлечения молодежи значительно отличаются от наших.
У нас в молодости было много алкоголя, сигарет.
Сейчас у многих - это не приветствуется.
Лариса А
О сексе имели смутное представление. Когда изучали биологию человека, то тему про размножение никто не хотел отвечать. Ну и естественно о просмотре порно в наше время даже речи не было.
портят себе здоровье (гаджетами, малоподвижностью и т п) и считают, что это нормально. Раньше - табаком и спиртным, в основном
L Smailova
сейчас подростки более инфантильные
Saltanat Abdakasova
Понятия не имею, я необщительна. Так, начиталась в детстве книг, что вот, будут кризисы, гормоны, вредные привычки, бунты и обнаружила, что с классом, где я училась, всё по науке было в 1990-е. А воображала себя особенной и не понимала, что я такая же!
ХЗ, я не общался ни с теми ни с теми
ленивые бездельники
Анна Бутина
тем, что в нынешнем поколении резко возрасла концентрация долбоебов
Ольга Коханец
Тем, что сейчас все как один - лохматые..
Нынешние все тупые, не умеют самостоятельно разобраться с программами на компьютере.
Маржан Туребекова И кто им помогает это сделать, и какое покорение умеет это делать?