Прочие дела домашние
Сколько примерно ккал тратит организм человека на поддержание жизнедеятельности?
Зависит от стиля жизнедеятельности.
Зависит от веса, для меня (85 кг.) это примерно 50 ккал в час
1000 - 1200 обязательно
не рекомендуется потреблять менее 1200 ккалл в день, потому что именно такое количество необходимо для простого поддержания работы всех органов и систем человека. Однако, эта цифра можеть варьироваться немного, ибо мы все не одинаковы.
Есть таблицы с затратами энергии.
Просто на поддержание жизни без движения, на работу дыхания и сердца очень немного
800-1000 калорий женщина ростом 160-165, которая занимается легким трудом и не занимается спортом. Начинаете есть менее этого - будете худеть. Диета 600 калорий - щадящая, и 400 калорий - радикальная. Для поддержания веса надо есть именно столько. Свыше 1000 - начнется набор веса. Тут или в спортзале отрабатывать надо, или вид деятельности менять.
Да, возраст имеет значение и изначальный вес. Если имеется предожирение или ожирение, то все органы работают с повышенной нагрузкой, калорий на поддержание жизнедеятельности уходит больше. Молодой возраст (до 35) - тоже калорий требуется больше. В возрасте 35-60 количество снижается на 1/10-1/5. После 60 лет количество требуемых калорий снижается на 1/3-1/2. Чем старше возраст, тем меньше требуется еды - функции органов затухают, рост и вес органов снижаются. И диета должна быть вкусной и сбалансированной - атрофируются вкусовые рецепторы, вся еда становится невкусная, еды и так мало, а витаминов должно хватать.
1000 -1200. зависит еще от возраста.... лет в 15 -18 мальчику надо под 5 000. если учится и занимается спортом.
Ирина Соломина
и вот тут, вспоминая тортик в магазине.. хочу быть мальчиком 15-18 лет))
около тыси.. там же от массы тела зависит, от активности.. причем мозговая поболе отнимает.
калькуляторы есть