Прочие дела домашние

Не пойму, люди из дома не выходят или проплаченные писаки? (внутри)

Читаю сейчас местные паблики и форумы, под новостными заметками комментарии.
В новостях речь об увеличении заболеваемости пневманией, ОРВИ среди школьников, наполняемости инф. отделений, кол-во находящихся на ИВЛ и т. п.
В комментариях :
Это на нас маски хотят опять напялить!
Это всё политиче кие игры!
Это бизнес на масках!
Это политики нас хотят в домах усадить и запереть!!!
Это все к тому, что Греф планирует всех сделать тупыми по средствам внедрения дистанта!...
И т. п.

Народ, это серьезно в головах??? Или большое кол во людей так троллит???

От себя могу сказать, ребенок 2 дня походил в школу.
На третий день пришла с заложенностью, к вечеру вся в соплях и приболевшим горлом. На след день температура 39.2.
Кашель.
Еще 2 суток t 37.5.
Седьмой день
Темп в норме. Кашель продуктивный, отек слизистой носа.
Больничный продлен.
(Из класса на сегодняшний день 6 человек сидят дома)
Супруг начинает заболевать.. и сегодня похоже и я начинаю .
Политика?
Или сезонная дрянь ОРВИ такая прилипучая?
Все остальные орви никто не отменял. Будем надеяться, что у вас именно оно!
А эти дессиденты просто умиляют. Блин, никто и не спорит, что замешаны политика и бизнес. Да только маску носите, емае! Нет, они назло кондуктору маску носить не будут, будут болеть. Наверное, они и во время секса так же предохраняются! А, презервативы эти все равно не защищают на 100%, зачем ими вообще пользоваться! И вообще, это все бизнес! Давай без него!
Так же и с масками. Зайдут в метро и трутся в полуметре. Я респиратором пользуюсь и за месяц ни сопельки, хотя в метро, электричках и автобусах народ почихивает. Пользуйтесь респираторами, всем советую!
Даже простая маска хорошо помогает, если надета и на здоровом человеке и на том, кто находится в инкубационном периоде. Ведь вирус не летает по воздуху, надо чтобы что-то вам в рот и нос попало, например, микрочастицы слюны заболевшего. А так рот и нос закрыты хотя бы обычной маской.
ЖС
Жанна Субботина
66 114
Лучший ответ
так вы разве анализы не сделали с такой температурой и кашлем?
вот и узнали бы какой у вас вирус.
а если бы в маски чихали и кашляли в классе были бы 1-2, а не 6. маски задолго до covid19 существуют и для защиты окружающих от вирусов передающихся воздушно капельным путем применяются. а мыть руки регулярно и того раньше
Saule Karasaeva
Saule Karasaeva
54 704
Алёна Григорьева Тесты на ковид педиатр вызванный на дом не берет.
Причин для выезда бригады на забор тестов нет.
В вопросе не идёт и речи о ковиде.
Лишь спросила об удивительной прилипчивости сезонной ОРВИ, неужели такая липучая?!
у нас нет сейчас пока сезонного орви, у вас не знаю
всегда ОРВИ разными болели
У вашего ребенка и супруга COVOD-19? Осенью традиционно повышается заболеваемость ОРВИ.
Алёна Григорьева Пока ставят ОРВИ
Я уже не понимаю кому верить. То что люди болеют это факт, но вот чем? ковидом или пневмонией? и если пошла вторая волна Ковида, то почему карантин снят? Когда все началось обещали что к лету в теплом климате он погибнет в то время как в ИТАлии всегда жара, а он там распространяется... Одни говорят что о новых случаях ковида, говорить запрещено, другие что пациентам деньги предлагают, чтобы написать что у них ковид а не что-то другое..
Ольга Гореликова А так и есть: говорить запрещено чтобы не раскрыть перед заграницей пипец творящийся внутри страны, а надо заявлять что у тебя ковид потому что за твоё лечение накинут медику доплату. А на тебя всем срать в три кучи хоть прямо после того как согласишься с диагнозом сдохни. Это Роисся.
Екатерина Яковлева Да какая разница, правды мы все равно не узнаем. Зато есть вещи, которые мы вполне можем делать, например, просто носить маски. Респиратор помогает, проверено.
Начинаются обычные ОРВИ. Пик у на обычно в ноябре-декабре, тогда же у нас болеют ангинами, бронхитами и пневмониями. Маски в транспорте, магазинах и поликлиниках считаю обязательны. А сын постоянно подкашливает, но у него астма
Могу только посоветовать профилактику. Не от ковида, конечно. От обычных сезонных ОРЗ/ОРВИ и гриппа. Вакцинация от гриппа. Интерферон в стеклянных ампулах - для ингаляций, приготовления растворов и закапывания в нос. Циклоферон - уколы внутримышечно или таблетки строго по схеме для профилактики. Формируется дополнительный иммунитет.
Ксюха Шемет
Ксюха Шемет
78 485
Коронавирус, границы закрыты, что ещё делать то?
Сейчас абсолютно сезонная заболеваемость ОРВИ. Я совсем недавно была в школе. Обычной, общеобразовательной, у старшеклассников. Откомандировали с моей работы в рамках профилактики суицидов. Лекцию прочитать. Так вот, по рассказам классного руководителя, в первый день их было 38, потом 32, потом 27, сейчас, по состоянию на 09.09, их уже 17. Но что интересно. Я разговаривала с ними о карантине и дистанционке. Старшая школа ее не боится, она ее хочет. О как. Они договорились в своей группе в ВК ИСКУССТВЕННО создавать карантин, жаловаться родителям на каждый чих, и отсиживаться дома. Вот suki -только и подумалось мне... Потому что родители младших и средних школьников в ужасе икают при мыслях о дистанционке. И я тоже. А этим представляется халява -накидывает им учитель задания, а они в пижаме сидят с бургером во рту, и " занимаются". Причем теми предметами, которые им НУЖНЫ. А остальными тупо отписываются.
Еще не забывайте о том, что сейчас у многих период адаптации /акклиматизации после морей. Дети некоторые приехали из Адлеров, Сочи, Крыма, кто-то из Турции. Акклиматизация в полном разгаре.
Ну и сезонная заболеваемость повышается -это естественный процесс. Но люди, снова поддаваясь коронапанике друг от друга, вновь начинают нагнетать...
И над каждым довлеет это пресловутое число 20.09.2020, когда поговаривают всех закроют на карантин...
У меня у сына в классе уже мама одной девочки не водит ребенка в школу. Она попросила поставить ноутбук в классе, и направить его на учительницу. Ну само собой была послана, и теперь просто получает в Вайбере задания и делает их.
Акбота Габит
Акбота Габит
96 634
Катя Ясюкайть Я Вам больше скажу, мужа до сих пор с удалёнки не выпустили.. и ещё на год оставили.. Я уже вою.. Считаю нельзя так издеваться над бедными жёнами)))))
9 дней в школе. Полет нормальный.

По области было два случая ухода классов на карантин - один в Тайшете, один в Братске. Причина в обоих случаях - один из учеников имел повышение температуры до 37. Сейчас детей проверяют на входе в школу всех подряд, и обнаружение температурных - это нормально. Удивительно, что так мало. Это не обязательно корона, что угодно может быть. В обоих случаях сделали тесты всему классу и учителям - отрицательные. Никакой короны нет.

Не понимаю, что такого удивительно в температуре, что об этом надо во всех СМИ трещать. Такое чувство, что журналистам скучно. "У двух детей в области поднялась температура 37!" - это прям окуительная новость, даже не знаю, как я жила бы без этой сверхценной информации.

Трагикомедия абсурда...
Тамара Да
Тамара Да
76 804
А без коронавируса вы типа никогда не болели?)) Всегда было, как только школа - сразу сопли, кашли, болячки. Формируется коллективный иммунитет.
Это банальный ОРВИ и ничего криминального.
Если такая тяжёлая болезнь, что ж нас всех "на вольные хлеба" отправили при количестве заболевших 5-6тыщ в сутки? И такое число всё лето было.. В Европе меньше цифры были в пик и они караул кричали.,.
Политика это, чистой воды и можете меня считать и отсталой и тролем и т. д...
AP
Alina Prepelita
64 650
Алёна Григорьева Вы где в вопросе вычитали что это ковид?
Не знаю .. уже ничего непонятно ..
Елена Бородина
Елена Бородина
28 770
Большинство людей именно такие, это ещё цветочки, а когда вам убедительно и параноидально будут доказывать это в лицо, то вообще от идиотизма сами притупеете
Есть и обратная сторона медали звучит примерно так "моё дитятко чихнуло, это корона, всё мы сдаём анализы всей семьёй и наша троюродная бабка за три п***ы от нас тоже, мало ли что !!1!!1! Мы сидим в масках дома и наша собака тоже"

Похожие вопросы