Прочие дела домашние
а вы с насморком из дома не выходите? ну или если подкашливаете? на работу не ходите, сразу больничный... или отгулы...
Я из тех странных людей, кто ходит на работу до поледнего. Объясняю почему. Приходишь к терапевту, сидишь часа три в очереди неизвестно чем больных. У меня может ангина, а у другого инфекция заразная. Терапевт выписывает анализы общие (кровь, моча) , завтра опять стоишь в толпе. Ну и на третий день терапевт поздравляет: кровь и моча хорошие, больничный закрываем. Чем три дня таскаться по больнице чужие бациллы ловить, лучше на работе таблетки попринимаю!
не ходим если есть температура
Как говорил в свое время наш директор,
Лучше здоровый работник завтра, чем мертвый герой сегодня! ))
я и с ангиной, и с насморком хожу.
более всегда без температуры, но тяжело.
а в нашей поликлинике мне без температуры больничный не дадут
хожу. он у меня хронический... тогда мне можно вообще на работу не выходить.
и когда подкашливаю хожу.
вот когда с кровати встать не могу и "трупом" лежу - вот тогда беру больничный)) ) но такое бывает оооочень редко... года три назад, наверно, так было.
и когда подкашливаю хожу.
Не получается на больничный, нам начальник говорит, что единственное оправдание отсутствия на работе-это смерть, хотя конечно же могу взять больничный, только дела кто за меня делать будет... эх...
ага, дадут поболеть
У меня очень часто насморк-ринит аллергический, особенно на кондишку в офисе)) , иногда могу "закосить", что заболела.
Да нет, дурной характер - тащусь на работу... если уж температура высокая, только тогда могу позволить себе отлежаться...
Дома остаюсь лишь в критических случаях.. . )))
Наоборот! Питаюсь со всеми контактировать, что бы все заболели!
конечно. зачем других заражать?
иду на больничный если совсем разболеюсь. а так если легкий насморк то работаю. у меня кабинет отдельный так что я никого не заражаю. а болеть не выгодно стало-б/л по новому с начала года считают вообще копейки выходят так что чай с лимоном я и на работе попью.
а что - с насморком сразу больничный дают? впервые слышу
хожу... пока совсем не слягу
Нет конечно! Но бывают такие странные люди...