Вчера в школу нашу зашла, на предмет свежего воздуха проверить коридоры. Так охранник на входе как робот: Маска, бахилы!
В школе все без масок. Бахилы - если требуете из надевать, выдавайте бесплатно. Но нет. Там стоит аппарат по выдаче бахил. Цена 5 или 10 р не знаю даже сколько, может и больше. Такой же "чудо- аппарат" и в детском саду стоял.
Не знаю, мне кажется должны быть или уборщицы, и им надо платить, или бесплатные бахилы, ТК грязные полы ( а они там везде были все совершенно чистые) это проблема школы, а не тех, кто в нее приходит.
Прочие дела домашние
Как вы относитесь к принудиловке и роботизации людей в плане маски-бахилы?
К бахилам отношусь нормально. Они кстати действительно помогают сократить количество грязи в помещении, правда, при условии, что сами бахилы -нормальные, и надеты с целью уменьшения грязи, а не взяты с соседней урны. А вот маски в школе -это жесть. Я против. Но таковы правила, нынешние правила. И охранник, и уборщица, и даже администрация школы -всего лишь " стрелочники" в этой системе, которую придумали не они, а спрашивают с них. Эти правила создали не с целью доставить людям комфорт. Как бы наоборот, с целью, чтобы все взвыли от этого режима в итоге, и решили, что дистанционка -лучше...

пора уже привыкнуть и перестать возмущаться, что если не на улице, то нужно надевать маску
Не понимаю ваше недоумение. Маски сейчас просят везде: в транспорте, в магазинах.
В школе по правилам положено ходить в сменной обуви. Учителя и дети переобуваются. Собрались в школу - возьмите бахилы или сменку из дома.
Всех с улицы в грязной обуви запускать - ваш же ребенок будет дышать пылью. Уборщицы есть но за каждым визитером пол подтирать их не хватит.
Вполне нормально отношусь. Маски должны быть индивидуальные, свои. А о бахилах-учреждение должно позаботиться, коли на уборщиков денег жалко
После того, как побывала на похоронах от ковида и поддерживала нескольких подруг, оказавшихся в больнице с ковидом, очень хорошр к маскам отношусь.
В школе без масок те, у кого хотя бы температуру смерили, а охранник общается со всеми.
Бахилы требования любого заведения и у школ вряд ли есть бюджет на них
Ирина Каверина
На похоронах от ковида.. звучит как смерть после посещения инопланетянами, уж извините)
Нормально отношусь, вчера к примеру в мире зафиксирован максимальный прирост заболевших. Но у нас почему то все забыли и забили на меры безопасности.
"это проблема школы, а не тех, кто в нее приходит."
Ну так не пустили вас, следовательно проблема ваша.))
В школе очень большой поток посетителей, выдавать всем из школьных запасов - бахил не напасешься
"а они там везде были все совершенно чистые"
Поэтому и чистые, потому что бахилы требуют
Ирина Каверина
Я пробежала, а он за мной бежать стар и толст. Что-то кричал громко в след, но мне было все равно.
Это всё ради безопасности.
Ирина Каверина
Ася думаю ради ленег
Ирина Каверина
А я думаю ради денег*
Надежда
Так и есть, я бы мог щас рассказать для чего это всё на самом деле. Мне лень, это будет большой текст. Мб потом как то расскажу...
К бахилам отношусь нормально. Действительно на всю школу зачастую 1 уборщица . Никто не хочет идти. Приведу пример. В этом году моя мама звонила в школу по поводу вакансии уборщицы. Ей сказали оклад-6000. А находится нужно в школе весь день. Вообщем государство платить больше не будет. И чтоб было хоть более менее чисто просят о бахилах. На бесплатные бахилы никто денег не выделит. Короче я к бахилам лояльна. По поводу масок- мне кажется они вообще не защищают и не к чему. Но если охранник пустит Вас в школу без маски, его могут оштрафовать.