Я девочка, поэтому армия мне не светит. Мне 13 лет, поэтому о переезде в скором времени можно и не мечтать. Поведение родителей не то что беспокоит, она мешает жить. Объясню ситуацию:
Отец выпивает по выходным и на каникулах, после чего по возращению домой начинает нецензурной лексикой крыть как мою мать, так и меня саму. В это-же время он пытается ударить меня при помощи ладони, к счастью не кулаками что у него получается безуспешно. Он попадал в полицию и не раз. Они не выпускают меня из дома и когда я общаюсь с друзьями моя мама при помощи сообщений тонко намекает мне.. Прямым текстом пишет "ВОТ ВИДИШЬ, НАСТОЯЩИЙ ДРУГ, НЕ ВООБРАЖАЕМЫЙ, КАК ТЫ И ХОТЕЛА!" (цитата). Также мама каждую минуту пишет мне или звонит когда она не дома. Я не могу гулять и они даже наняли личного водителя. Также под раздачу часто попадает моя кошка, пару раз папа держал её за шкирку над пропастью, а живём мы на пятом этаже. Когда я пытаюсь доказать им что-то, у них не остаётся агрументов кроме как детдома или интерната. Но даже на это у них кишка тонка, поэтому мне приходится уживатся с ними. Вроде это всё, но я могла ещё не всё написать. Прошу, помогите мне с этим вопросом, я не могу так жить.
Прочие дела домашние
Что делать если родители не выполняют родительский долг?
И как тебе помочь? Неадекватные родители не только у тебя одной. Ищи братьев/сестер по несчастью.
Насилие существует не только физическое, но и психологическое. И очень жаль, если этим занимаются родственники! Звоните по телефону доверия вашего региона. Рассказывайте все. Вам помогут. Но будьте готовы, если вас заберут из семьи в интернат от таких родителей, которые, один - насильник, другая соучастник.
Ну коль у тебя кишка не тонка, накатай на них в полицию, органы опеки и уполномоченному по правам ребенка. Тебя изымут в детский дом и с них будут брать на твое содержание алименты....
если родители не выполняют долг, то государство выполнит, обращайся в органы опеки они тебя пристроят куда надо.
Тяжёлая ситуация.
Начни с детских психологов. Они могут быть в школе и различных центрах поддержки женщин, суицидников, иммигрантов итп.
Вариант соцопеки - запредельно конфликтогенный. Но имейте в виду и его.
Ну и главное. Когда Бейтсон предложил метод лечения шизофрении - то он оказался рабочим. Пока человека не возвращали домой. Там он снова слетал с катушек. Если не возвращался - слетал с катушки другой член семьи. Я это к тому, что вашу проблему без физического разрыва может оказаться очень трудно решить. Эриксон (да-да, тот самый) иногда директивно предписывал разорвать семью. Как и Хеллингер.
Не каждый родитель может нанять ребёнку личного водителя. Ты сначала проживи жизнь лучше, чем твои родители, а потом их суди. Все вы умные за чужой счёт. Родительский долг накормить тебя и трусы тебе самые дешевые купить. Все остальное - сама.
Ну попроситесь в интернат, только лучше то там не будет.
Советую попросить преподователей или школьного психолога уведомить об этом тех, кто занимается правами детьми, та же самая опека. Но иметь при руках доказательсва в виде видео происходящего. А так, не буду желать удачи, ибо сама должна понимать, что расслабляться не нужно, потому-что сейчас твое будущее в твоих руках.
Слабак, запомни, для будущей жизни, о которой мечтает каждый, не пробивается. Интернаты и без семейность ломают покруче чем "воспитание" родителей.